{"_id":"633133b166dec256ad6b6e9d","slug":"ankita-murder-case-former-couple-employee-told-many-shocking-facts-about-pulkit-arya-vanantra-resort","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"Ankita Murder Case: रिजॉर्ट में होता था जिस्मफरोशी व नशे का धंधा, पूर्व कर्मचारी ने किए कई चौंकाने वाले खुलासे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ankita Murder Case: रिजॉर्ट में होता था जिस्मफरोशी व नशे का धंधा, पूर्व कर्मचारी ने किए कई चौंकाने वाले खुलासे
जितेंद्र जोशी, अमर उजाला, ऋषिकेश
Published by: अलका त्यागी
Updated Tue, 27 Sep 2022 09:32 AM IST
विज्ञापन
1 of 5
इसी रिजॉर्ट में काम करती थी अंकिता
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
ऋषिकेश के वनंत्रा रिजॉर्ट में जिस्मफरोशी और नशे का कारोबार भी चलता था। रिजॉर्ट का संचालक पुलकित आर्य महिला कर्मचारियों पर बुरी नियत रखता था। वह कर्मचारियों के साथ मारपीट भी करता था। वहीं वेतन मांगने पर कर्मचारियों पर चोरी का आरोप लगाकर काम से निकाल देता था। रिजॉर्ट में पूर्व में काम करने वाली दंपती ने यह खुलासा किया है।
मेरठ के साकेत निवासी पति-पत्नी विवेक और ईशिता करीब दो महीने पहले गंगा भोगपुर स्थित वनंत्रा रिजॉर्ट को छोड़कर गए थे। ईशिता बताती है कि पुलकित आर्य और अंकित उर्फ पुलकित गुप्ता कर्मचारियों से बहुत ही बदतमीजी से बात करता था।
बताया कि रिजॉर्ट में लड़कियों को बुलाया जाता था। पुलकित आर्य और मैनेजर अंकित उर्फ पुलकित गुप्ता इन लड़कियों की रजिस्टर में एंट्री करने से मना करता था। उन्होंने बताया कि इन लड़कियों को ग्राहकों के कमरे में भेजा जाता था। खास ग्राहकों की भी रजिस्टर में एंट्री नहीं होती थी। विवेक ने बताया कि पुलकित आर्य बहुत ही गुस्सैल प्रवृत्ति का है। वह कर्मचारियों से मारपीट करता था। बताया कि पुलकित आर्य ने एक बार उनके साथ भी मारपीट की थी।
विवेक ने बताया कि रिजॉर्ट में बिना लाइसेंस के शराब स्टॉक की जाती थी। शराब को ग्राहकों को दोगुने दाम पर बेचा जाता था। ग्राहकों को चरस, स्मैक गांजा सभी कुछ सप्लाई किया जाता था। पुलकित आर्य कर्मचारियों को वेतन नहीं देता था। कर्मचारी जब उससे वेतन मांगते तो वह पहले मारपीट करता और फिर चोरी का आरोप लगाकर निकाल देता था। ईशिता बताती है कि एक पटवारी और पुलकित आर्य के गठजोड़ से रिजॉर्ट में अवैध काम हो रहे थे। पटवारी आए दिन होटल में ही रहता था। जब पटवारी रिजॉर्ट में आता था तो उसके आसपास रिजॉर्ट में आई कुछ युवतियां खड़ी रहती थी।
2 of 5
अंकिता हत्याकांड में लोगों ने रिजॉर्ट में की तोड़फोड़
- फोटो : अमर उजाला
ईशिता ने बताया कि पुलकित आर्य महिला कर्मचारियों और रिजॉर्ट में आने वाली मेहमान युवतियों पर बुरी नजर रखता था। एक दिन पुलकित ने उनको खाना लेकर अपने कमरे में आने के लिए कहा। वह नशे में था इसलिए उन्होंने इंकार कर दिया। ईशिता ने बताया उनको रिजॉर्ट में काम करने वाले एक कर्मचारी ने बताया कि पुलकित कहता है कि वह ईशिता को बहुत पसंद करता है।
3 of 5
अंकिता भंडारी हत्याकांड
- फोटो : अमर उजाला
कर्मचारियों ने बताया कि पुलकित कहता है कि किसी तरह ईशिता और उसके पति विवेक को अलग करना है। एक दिन तो रिजॉर्ट में पार्टी के दौरान पुलकित उसको कमरे में जाने के लिए कहने लगा। लेकिन उन्होंने मना कर दिया। ईशिता बताती हैं कि एक दिन एक ग्राहक रिजॉर्ट में अपना ब्लूटूथ स्पीकर भूल कर चला गया। मैनेजर होने के नाते स्पीकर को उन्होंने अपने पास रख लिया। उन्होंने पति विवेक को बताया कि जब ग्राहक वापस आएगा तो उसको स्पीकर लौटा देंगे। लेकिन पुलकित ने उन पर दबाव डालने के लिए चोरी का झूठा आरोप लगा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 5
आरोपी के रिजॉर्ट पर चला बुलडोजर
- फोटो : अमर उजाला
वह एक दुकान पर चाय पीने गए थे। पटवारी ने मामला सुलझाने की बात कहते हुए उन्हें रिजॉर्ट में बुलाया। जब वह रिजॉर्ट में पहुंचे तो पुलकित आर्य और पटवारी साथ में बैठकर जूस पी रहे थे। जैसे ही वह और पति रिजॉर्ट में पहुंचे तो पटवारी उनको धमकाने लगा। जिसके कारण उनको मजबूरी में काम छोड़ना पड़ा।
विज्ञापन
5 of 5
आरोपी के रिजॉर्ट पर चला बुलडोजर
- फोटो : अमर उजाला
पुलकित आर्य अपने पिता विनोद आर्य से बहुत डरता था। ईशिता ने बताया कि जब पुलकित का परिवार और खासकर उसके पिता विनोद आर्य रिजॉर्ट में आते थे तो वह शराब का स्टॉक हटा देता था। किचन के कर्मचारियों को मांस मच्छी बनाने से भी मना कर देता था। ईशिता ने बताया कि वह ज्यादातर अपने पिता के आगे आने से बचता था। पुलकित आर्य की पत्नी ने ईशिता को आगाह किया था। ईशिता ने बताया कि पुलकित की पत्नी बहुत अच्छी थी। वह एक बार उनके घर पर भी गई थी। बताया कि पुलकित की पत्नी ने उनसे कहा कि यह जगह उनके काम करने लायक नहीं है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।