{"_id":"58d8eb414f1c1b4e7763dcd6","slug":"worlds-first-tree-girl-in-bangladesh","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"ये है दुनिया की पहली 'महिला पेड़', भयंकर बीमारी से है पीड़ित","category":{"title":"Bizarre News","title_hn":"हटके खबर","slug":"bizarre-news"}}
ये है दुनिया की पहली 'महिला पेड़', भयंकर बीमारी से है पीड़ित
Mon, 27 Mar 2017 04:12 PM IST
amarujala.com - presented by: पूर्णिमा आचार्य
amarujala.com - presented by: पूर्णिमा आचार्य
Updated Mon, 27 Mar 2017 04:12 PM IST
विज्ञापन
1 of 5
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
बांग्लादेश की रहने वाली 10 वर्षीय एक लड़की के चेहरे पर पेड़ की शाखाएं पनप रही हैं। जी हां, ये बात बिल्कुल सच है। उसके चेहरे पर जगह-जगह पेड़ की जड़े और शाखाएं नजर आ रही हैं।
ये है दुनिया की पहली 'महिला पेड़', भयंकर बीमारी से है पीड़ित
2 of 5
आपको बता दें कि सहाना खातून नाम की उस लड़की के चेहरे पर कई मस्से हैं जिनमें पेड़ की जड़े उभर रही हैं। सहाना के कानों पर भी ऐसी कुछ आकृतियां बनी हुई हैं। डॉक्टरों के मुताबिक सहाना को ट्री मैन सिंड्रोम यानि एपिडर्मोडिसप्लासिया वेरुसीफोर्मिस नाम की त्वचा की बीमारी है।
ये है दुनिया की पहली 'महिला पेड़', भयंकर बीमारी से है पीड़ित
3 of 5
पूरी दुनिया में सिर्फ 6 से 7 लोग ही इस बीमारी से पीड़ित होते हैं लेकिन अभी तक कोई भी महिला इससे पीड़ित नहीं थी। सहाना पहली लड़की है जो इस बीमारी से ग्रसित है।
विज्ञापन
विज्ञापन
ये है दुनिया की पहली 'महिला पेड़', भयंकर बीमारी से है पीड़ित
4 of 5
सहाना के पिता मोहम्मद शाहजहां बांग्लादेश के एक गांव में मजदूरी करते हैं। उनका कहना है कि लगभग चार महीने पहले उनकी बेटी के चेहरे पर एक मस्सा उभरा था, उन्होंने उस वक्त ज्यादा चिंता नहीं की, लेकिन जब वो तेजी से बढ़ने लगा तो उसे इलाज के लिए ढाका ले जाया गया।
विज्ञापन
ये है दुनिया की पहली 'महिला पेड़', भयंकर बीमारी से है पीड़ित
5 of 5
मोहम्मद शाहजहां ने बताया कि जब उनकी बेटी 6 साल की थी, तब उसकी मां की मौत हो गई। मोहम्मद को अपनी बेटी को लेकर बहुत चिंता है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all Bizarre News in Hindi related to Weird News - Bizarre, Strange Stories, Odd and funny stories in Hindi etc. Stay updated with us for all breaking news from Bizarre and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।