MP Election: शिक्षा मंत्री मोहन यादव ने आपा खोया, बोले- तुम्हारे बाप ने दूध पिलाया है...औकात क्या है तुम्हारी
MP Election 2023: वादे, नारे और चहुंमुखी विकास की बात कर जनता से वोट मांगने वाले नेताओं के बोल जैसे-जैसे मतदान का समय नजदीक आ रहा है, वैसे ही बिगड़ने लगे हैं। मंगलवार दोपहर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान उज्जैन उत्तर के प्रत्याशी अनिल जैन कालूहेड़ा को जहां आलूहेड़ा बोल गए। वहीं, शाम होते-होते उज्जैन दक्षिण से बीजेपी प्रत्याशी और उच्च शिक्षा मंत्री डॉ मोहन यादव ने भी एक सभा के दौरान अपना आपा खो दिया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उच्च शिक्षा मंत्री डॉ मोहन यादव उज्जैन में शाम को टावर चौक पर बीजेपी की एक सभा को संबोधित कर रहे थे। लेकिन इस दौरान उनके बोल इतने बिगड़ गए कि उन्होंने अपना आपा खो दिया। उन्होंने कांग्रेसियों को धमकाते हुए कहा कि देखो रे कांग्रेसियों तुम्हारे पते नहीं लगेंगे। तुम्हें उज्जैन की जनता ने चार-चार बार धूल चटाई है फिर भी तुम्हारी औकात ठिकाने नहीं आई है। तुमने जीवन में सिर्फ उल्टे-पुल्टे काम ही किए हैं, तुम गुंडागर्दी के अलावा और कुछ जानते भी नहीं हो तुम्हें जानता ठिकाने लगाएगी। जहां से तुम आए हो वहां वापस पहुंचाएगी। तुम उज्जैन के काम में होने वाले विकास में अड़ंगा लगाओगे। तुम्हारे बाप ने दूध पिलाया है, तुम्हारी औकात क्या है।
टावर चौक पर हुई सभा के दौरान भले ही यह भाषण सुनकर मंच पर बैठे और डॉ. मोहन यादव की बातों को सुन रहे लोगों ने तालियां बजाई हो। लेकिन इस भाषण का वीडियो वायरल होने के बाद चारो ओर इसकी निंदा हो रही है। क्योंकि कांग्रेस प्रत्याशी चेतन यादव के पिता प्रेमनारायण यादव पूर्व महापौर और निगम सभापति रहने के साथ ही समाज में भी वरिष्ठ पदों पर रहे हैं। उनके साथ ही परिवार के राम यादव और अन्य परिवारजनों की भी मान प्रतिष्ठा है। लेकिन चुनाव के दौरान इस प्रकार किसी के पिता को अपशब्द कहने की निंदा हो रही है।
भाषण को लेकर हो रहा विरोध
भाजपा प्रत्याशी डॉ मोहन यादव का वीडियो वायरल होते ही यादव समाज ही नहीं, बल्कि पूरे शहर में इन अपशब्दों की निंदा हो रही है। लोगों का कहना है कि चुनाव लड़ना और एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाना ठीक है। लेकिन इस प्रकार से किसी के परिजनों के बारे में कहना गलत है। भाजपा प्रत्याशी डॉ मोहन यादव को चुनावी सभा के दौरान इस प्रकार के शब्दों का उपयोग नहीं करना चाहिए था। याद रहे कि विधानसभा चुनाव 2018 में भी डॉ मोहन यादव ने मतदान के दिन कांग्रेस के एक कार्यकर्ता को मां बहन की गालियां दी थी, जिसका वीडियो भी तेजी से वायरल हुआ था।
