{"_id":"64aea29bc04dcbbc4101e557","slug":"mp-news-30-thousand-worth-fake-notes-recovered-in-pandhurna-of-chhindwara-police-arrested-the-elderly-2023-07-12","type":"story","status":"publish","title_hn":"MP News: छिंदवाड़ा के पांढुर्ना में 30 हजार के नकली नोट बरामद, पुलिस ने बुजुर्ग को किया गिरफ्तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
MP News: छिंदवाड़ा के पांढुर्ना में 30 हजार के नकली नोट बरामद, पुलिस ने बुजुर्ग को किया गिरफ्तार
Wed, 12 Jul 2023 06:24 PM IST
रवींद्र भजनी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा
Published by: रवींद्र भजनी
Updated Wed, 12 Jul 2023 06:24 PM IST
सार
छिंदवाड़ा जिले के पांढुर्ना में एक बुजुर्ग से 30 हजार के नकली नोट बरामद किए गए हैं। पुलिस ने बुजुर्ग को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ की जा रही है कि उसके पास यह नकली नोट कैसे पहुंचे?
विज्ञापन
छिंदवाड़ा में बरामद नकली नोट।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
छिंदवाड़ा जिले के पांढुर्ना शहर के आशीर्वाद नगर से पुलिस ने तीस हजार रुपये के नकली नोटों के साथ एक वृद्ध को गिरफ्तार किया। टीआई राकेश सिंह बघेल ने बताया कि मुखबिर से पता चला था कि आशीर्वाद नगर निवासी मोरेश्वर पिता चेतराम धकाते, उम्र 70 वर्ष, वानखेड़े सेलिब्रेशन हॉल के सामने किसी को नकली नोट सौंप रहा है। पुलिस ने टीम बनाकर वृद्ध की तलाशी ली। तलाशी में उसके पास से पांच सौ रुपये के 40 नोट और सौ रुपए के 100 नकली नोट मिले।
विज्ञापन
आरबीआई की गाइडलाइन के अनुरूप जांच करने पर सभी नोट नकली पाए गए। पुलिस ने आरोपी मोरेश्वर धकाते के विरुद्ध आईपीसी की धारा 489 बी और 489 सी के तहत प्रकरण दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। स्थानीय न्यायालय से आरोपी को जेल भेज दिया गया। फिलहाल पुलिस यह पता लगा रही है कि मोरेश्वर के पास से यह नकली नोट कहां से आए? वह इसे किसे सौंपने वाला था? यह अवैध गतिविधि कब से संचालित हो रही थी?
विज्ञापन
पुलिस कर रही मामले की विवेचना
पुलिस ने मामले की विवेचना शुरू कर दी है। बुजुर्ग के पास नकली नोट कहां से आए, इसे लेकर सवालों के जवाब खंगाले जा रहे हैं। पुलिस को बुजुर्ग के एक रिश्तेदार पर शक है, जिसने उसे यह नोट मुहैया कराए थे। महाराष्ट्र के सीमावर्ती क्षेत्र से इस नोट की सप्लाई हो रही है। इसे लेकर पुलिस ने कुछ संदिग्धों से पूछताछ की है।
विज्ञापन
