{"_id":"5defa7448ebc3e879d41e7ad","slug":"mp-minister-said-daughters-go-to-cities-for-study-or-work-do-tasks-properly-while-sons-drink-beer","type":"story","status":"publish","title_hn":"कमलनाथ की मंत्री के अजब बोल- घर से बाहर लड़कियां करती हैं मेहनत, लड़के पीते हैं बीयर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कमलनाथ की मंत्री के अजब बोल- घर से बाहर लड़कियां करती हैं मेहनत, लड़के पीते हैं बीयर
Tue, 10 Dec 2019 07:40 PM IST
देव कश्यप
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिवपुरी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिवपुरी
Published by: देव कश्यप
Updated Tue, 10 Dec 2019 07:40 PM IST
विज्ञापन
Imarti Devi
- फोटो : Twitter
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्य प्रदेश की बाल एवं महिला विकास मंत्री इमरती देवी ने लड़कियों और लड़के को लेकर एक अजीबोगरीब बयान दिया है। मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान इमरती देवी ने कहा कि जब बेटियां पढ़ाई या काम के लिए शहरों में जाती हैं, तो वे अपने कार्यों को सही तरीके से करती हैं, जबकि बेटे अपने दोस्तों के साथ मिलकर बीयर पीते हैं।
विज्ञापन
उन्होंने आगे कहा कि, हम माताओं को इस बारे में सोचना चाहिए कि किस तरह हमारी बेटियां अपनी पढ़ाई या कामों में प्रगति करे। जो लड़की दूसरे शहरों में जाती है वह मेहनत करती हैं या पढ़ाई करती हैं। हालांकि, हमारे बेटों के मामले में ऐसा नहीं है जब दो दोस्त मिलते हैं वे कई बार बीयर पीना शुरू कर देते हैं।
विज्ञापन
मंत्री ने कहा कि महिलाओं को अपनी उम्र की परवाह किए बिना अध्ययन करना जरूरी है। उन्होंने अपना खुद का उदाहरण देते हुए कहा मुझे देखो। जब मैं एक बच्ची थी तब मैं अच्छी तरह से नहीं पढ़ी थी लेकिन बाद में मैंने अपने जीवन में पढ़ाई की। इसलिए इसी तरह से एक महिला अपने जीवन के किसी भी चरण में सीख सकती है।
विज्ञापन
