फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   MP Local Body Election: Congress's new guideline, the candidate who lives in the ward will become

MP Local Body Election: कांग्रेस वार्ड में रहने वाले को ही बनाएगी प्रत्याशी, भोपाल में पार्षद प्रत्याशियों को लेकर बनी सहमति

Mon, 13 Jun 2022 12:32 AM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Mon, 13 Jun 2022 12:32 AM IST
सार

एमपी कांग्रेस ने नगरीय निकाय चुनाव में वार्ड पार्षद प्रत्याशी के लिए नई गाइडलाइन जारी की है। जिसके अनुसार अब वार्ड का रहवासी ही प्रत्याशी बनेगा। वहीं, रविवार को दिग्विजय सिंह के निवास पर भोपाल के पार्षद प्रत्याशियों को लेकर बैठक हुई। जिसमें सभी वार्डों के नामों पर सहमति बनी है। 

विज्ञापन
MP Local Body Election: Congress's new guideline, the candidate who lives in the ward will become
Bhopal: मध्य प्रदेश कांग्रेस कार्यालय - फोटो : फाइल फोटो

विस्तार

एमपी कांग्रेस ने नगरीय निकाय चुनाव में वार्ड पार्षद प्रत्याशी के लिए नई गाइडलाइन जारी की है। जिसके अनुसार अब वार्ड का रहवासी ही प्रत्याशी बनेगा। वहीं, रविवार को दिग्विजय सिंह के निवास पर भोपाल के पार्षद प्रत्याशियों को लेकर बैठक हुई। जिसमें सभी वार्डों के नामों पर सहमति बनी है।
विज्ञापन

 
भोपाल के पार्षद प्रत्याशियों को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के आवास पर बैठक बुलाई गई। जिसमें पूर्व केंद्रीय मंत्री सुरेश पचौरी, उत्तर क्षेत्र के विधायक आरिफ अकील, दक्षिण पश्चिम क्षेत्र के विधायक व पूर्व मंत्री पीसी शर्मा, मध्य क्षेत्र के विधायक आरिफ मसूद, लखन घनघोरिया, तरुण भनोट, कैलाश मिश्रा, विभा पटेल, महेंद्र सिंह चौहान मौजूद थे। बैठक में सभी वार्डों के प्रत्याशियों के नामों पर चर्चा हुई। पार्टी सूत्रों ने बताया कि विधायकों को उनके क्षेत्र में प्रत्याशी का चयन करने को लेकर फ्री हेंड दिया गया है। वहीं, जहां पार्टी का विधायक नहीं है उन वार्डों में संगठन और वरिष्ठ नेता आपसी सामंजस्य के साथ प्रत्याशी तय करेंगे। ऐसे में माना जा रहा है कि एक-दो दिन में पार्टी प्रत्याशियों के नाम का ऐलान कर दें।
विज्ञापन

 
मध्य प्रदेश कांग्रेस की तरफ से जारी पत्र में कहा गया है कि कांग्रेस उसी वार्ड के मतदाता को प्रत्याशी बनाएगी, जिसमें वो रहवासी होगा। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष के फैसले से कई नेताओं का सपना टूट गया है, जो अपना वार्ड दूसरे वर्ग के लिए आरक्षित होने के बाद कहीं दूसरी जगह से चुनाव लड़ने टिकट पाने का प्रयास कर रहे थे। पार्टी के उपाध्यक्ष संगठन प्रभारी की तरफ से जारी पत्र में साफ लिखा है कि पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ के निर्देश हैं कि कांग्रेस प्रत्याशी उन्हें ही बनाया जाए जो व्यक्ति जिस वार्ड में रहता है एवं उसी वार्ड का मतदाता है। किसी भी उम्मीदवार का वार्ड परिवर्तन नहीं होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed