फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   MP Election 2023: Prahlad Patel surrounded Kamal Nath, said- he should show a tired face, walk one kilometer

MP Election 2023: प्रहलाद पटेल ने कमलनाथ को घेरा, कहा- वे एक थका चेहरा, एक किमी चल कर बताएं

Thu, 19 Oct 2023 02:55 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा Published by: अंकिता विश्वकर्मा Updated Thu, 19 Oct 2023 02:55 PM IST
सार

प्रहलाद पटेल ने कहा कि 6 साल से वह कांग्रेस के अध्यक्ष है किसी जिले में कांग्रेस की बैठक लेने गए हो तो बताओ। डेढ़ साल इस प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे कभी सचिवालय से बाहर किसी जिले में नहीं गए, गए हैं तो जिले का नाम बताएं।

विज्ञापन
MP Election 2023: Prahlad Patel surrounded Kamal Nath, said- he should show a tired face, walk one kilometer
प्रहलाद पटेल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

केंद्रीय मंत्री प्रहलाद पटेल ने छिंदवाड़ा में पूर्व सीएम कमलनाथ पर जमकर निशाना साधा। भाजपा कार्यालय में आयोजित की गई प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि कमलनाथ जी एक थका हुआ चेहरा हैं। वह एक किलोमीटर पैदल नहीं चल सकते। इसलिए उन्हें में थका हुआ कहता हूं। कमलनाथ पर  आरोप लगाते हुए कहा कि लंबे चुनावी राजनीति जीवन में इतना लंबा समय देने के बाद भी वह ना तो आदिवासी के हुए, ना आम आदमी के हुए, ना छिंदवाड़ा के हुए। प्रहलाद पटेल ने आरोप लगाया कि राजनीतिक जीवन में जनप्रतिनिधि रहते हुए उन्होंने सरकारी धन को अपने चहेते लोगों को लाभ दिलाया. यही छिंदवाड़ा मॉडल है। उन्होंने कमलनाथ को चुनौती देते हुए कहा कि वह एक किलोमीटर पैदल चलकर दिखाएं वह नहीं चल रहे हैं तो अपने संतान को पैदल चला कर दिखाएं। 
विज्ञापन


कांग्रेस अध्यक्ष रहते किसी भी जिले में न जाने का लगाया आरोप
प्रहलाद पटेल ने कहा कि 6 साल से वह कांग्रेस के अध्यक्ष है किसी जिले में कांग्रेस की बैठक लेने गए हो तो बताओ। डेढ़ साल इस प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे कभी सचिवालय से बाहर किसी जिले में नहीं गए, गए हैं तो जिले का नाम बताएं। प्रत्याशी की घोषणा को लेकर भी प्रहलाद पटेल ने कहा कि कमलनाथ कहते थे कि वह 6 महीने पहले अपनी उम्मीदवार घोषित करेंगे, 32 दिन पहले वह व मुश्किल उम्मीदवार घोषित कर पाए। 
विज्ञापन


ईस्ट इंडिया कंपनी से की तुलना
पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ की तुलना प्रहलाद पटेल ने ईस्ट इंडिया कंपनी से की। उन्होंने कहा कि कमलनाथ ईस्ट इंडिया कंपनी की तरह कोलकाता से छिंदवाड़ा जाकर परिवारवाद की राजनीति कर रहे हैं तथा स्थानीय नेतृत्व को नष्ट करने का प्रयास कर रहे हैं। इस बार जनता उन्हें सबक सिखाएगी। प्रहलाद पटेल ने कहा कि वह भले ही नरसिंहपुर से चुनाव लड़ रहे हैं लेकिन छिंदवाड़ा से ही वह चुनाव का संचालन करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed