{"_id":"5f58f86dd05a9d619242fb5e","slug":"madhya-pradesh-people-celebrating-go-corona-go-at-halali-dam-bhopal-madhya-pradesh","type":"story","status":"publish","title_hn":"मध्यप्रदेशः भोपाल में 'गो करोना गो' पार्टी, लोग उड़ा रहे सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मध्यप्रदेशः भोपाल में 'गो करोना गो' पार्टी, लोग उड़ा रहे सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां
Wed, 09 Sep 2020 09:15 PM IST
मुकेश कुमार झा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
Published by: मुकेश कुमार झा
Updated Wed, 09 Sep 2020 09:15 PM IST
विज्ञापन
हलाली डैम,भोपाल
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्यप्रदेश में कोरोना के मामले में लगातार बढ़ रहे हैं। बावजूद इसके लोग सचेत नहीं हो रहे। एक तरफ जिलाधिकारी ने आदेश जारी कर कहा है कि मास्क नहीं पहनने वालों पर जुर्माना लगेगा तो वहीं दूसरी तरफ लोग सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाने मशगूल हैं।
विज्ञापन
दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें लोग सोशल डिस्टेंसिंग का मजाक बनाते हुए गो करोना गो पार्टी कर रहे हैं। बता दें कि वीडियो राजधानी भोपाल के हलाली डैम का है। वीडियो में हजारों की संख्या में युवा नजर आ रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
राज्य में अगर ऐसे ही लोग लापरवाह हो रहे तो कोरोना संक्रमण पर काबू पाना मुश्किल है। बता दें कि राज्य में बुधवार को कोरोना संक्रमण के 1869 नए मामले सामने आए। इसके बाद संक्रमितों की संख्या 79192 पहुंच गई है। राज्य स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 23992 सैंपलों की जांच की गई। 59850 लोग अभी तक संक्रमण से ठीक हो चुके हैं। वहीं, राज्य में सक्रिय मामलों की संख्या 17702 है।
जिलाधिकारी का आदेश, इन चीजों के उल्लंघन पर लगेगा जुर्माना
