फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Kailash Vijayvargiya reached Khargone, targeted Rahul Gandhi

MP News: अब राहुल गांधी पर विजयवर्गीय ने साधा निशाना, कहा- अटलजी भी यूएन गए थे, पर भारत की बुराई नहीं की

Wed, 15 Mar 2023 11:32 AM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खरगोन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खरगोन Published by: दिनेश शर्मा Updated Wed, 15 Mar 2023 11:32 AM IST
सार

राहुल गांधी के कैंब्रिज यूनिवर्सिटी में दिए गए बयान पर भाजपा लगातार हमलावर है। अब भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने निशाना साधा है। 

विज्ञापन
Kailash Vijayvargiya reached Khargone, targeted Rahul Gandhi
कैलाश विजयवर्गीय ने राहुल गांधी पर निशाना साधा। - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

कांग्रेस नेता और वायनाड से सांसद राहुल गांधी के कैंब्रिज यूनिवर्सिटी में दिए गए बयान पर भाजपा लगातार हमलावर है। अब भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने निशाना साधा है। उन्होंने अटल बिहारी वाजपेयी का उदाहरण देकर कहा कि विदेश में किसी को भी देश की बुराई नहीं करना चाहिए।
विज्ञापन


बता दें कि कैलाश विजयवर्गीय खरगोन जिले की बड़वाह विधानसभा में स्थानीय नगर पालिका परिषद कार्यालय परिसर में करीब 4.50 करोड़ के विकास कार्यों का भूमिपूजन करने आए थे। राहुल गांधी के कैंब्रिज यूनिवर्सिटी में दिए गए बयान पर पूछने पर कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि, कभी भी भारत के किसी नेता ने चाहे वह विपक्ष के ही क्यों न हों विदेश में जाकर भारत की बुराई नहीं की। कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि यूएन की बैठक में प्रधानमंत्री नरसिम्हा राव ने भारत का प्रतिनिधित्व करने के लिए अटल बिहारी वाजपेई को भेजा था। अटलजी ने विदेश में जम्मू कश्मीर के विषय में भारत सरकार द्वारा किए गए कार्यों के बारे में पक्ष रखा था । जब वहां पत्रकारों ने अटल जी से पूछा कि आप तो सरकार की खूब आलोचना करते हैं, परंतु यहां पर आप सरकार का पक्ष ले रहे हैं। तो अटल जी ने कहा कि, देश में हमारी पार्टी विपक्ष में है। परंतु यहां में भारत के झंडे का प्रतिनिधित्व कर रहा हूं। 
विज्ञापन


कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि लोकतंत्र में राजनीति में कहां विरोध करना चाहिए इस बात की समझ होना चाहिए। यदि प्रजातंत्र खतरे में होता और आवाज दबाई जाती तो क्या वे बोल सकते थे। उन्हें संसद में व देश में सरकार का विरोध करने का पूरा अधिकार है। परंतु विदेश में हमारे देश की छवि के बारे में ध्यान रखना चाहिए। बता दें कि कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने कैंब्रिज यूनिवर्सिटी में भारत को लेकर दिए गए बयान पर भाजपा ने मोर्चा खोल रखा है। भाजपा इस बयान को भारत की आन बान से जोड़कर कांग्रेस पर हमला कर रही है। इसी को लेकर संसद में भी खूब हंगामा हुआ। तो वहीं भाजपा नेता सदन के बाहर भी अब राहुल गांधी पर खुलकर निशाना साध रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बड़वाह को जिला बनाने के सवाल पर कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि इस बात का अध्ययन व सभी पहलुओं पर विचार होना चाहिए कि नए जिले की सीमा क्या होगी। इसमें कौन-कौन से गांव शामिल होंगे। किस क्षेत्र को लाभ या हानि होगी। कैलाश विजयवर्गीय ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस ने अपनी 15 माह की सरकार में जिला बनाने के लिए क्या किया। उन्हें जिले की मांग उस समय याद नहीं आई। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed