Mp News: प्रधानमंत्री के खिलाफ इंदौर के कार्टूनिस्ट ने की टिप्पणी, पुलिस ने किया केस दर्ज
इंदौर में एक कार्टूनिस्ट ने अपने फेसबुक अकाउंट पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर टिप्पणी कर दी। जिस पर आपति्त लेते हुए भारतीय जनता युवा मोर्चा के शहर अध्यक्ष ने थाने में शिकायत की है। पुलिस ने कार्टूनिस्ट के खिलाफ केस दर्ज कर लिया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ एक कार्टूनिस्ट को अपने फेसबुक अकाउंट पर टिप्पणी करना महंगा पड़ गया। पुलिस ने भाजपा नेताओं की शिकायत पर केस दर्ज कर लिया। कार्टूनिस्ट ने प्रधानमंत्री की मां के निधन को लेकर टिप्पणी की थी। इसी काटूर्निस्ट पर बाबा रामदेव ने भी केस दर्ज कराया था।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की माता के निधन के बाद इंदौर में रहने वाले कार्टूनिस्ट हेंमत मालवीय ने अपने फेसबुक अकाउंट पर कमेंट किया था। इसकी जानकारी भारतीय जनता युवा मोर्चा के शहर अध्यक्ष सौगात मिश्रा को लगी तो उन्होंने पुलिस अफसरों के समक्ष अपनी आपति्त दर्ज कराई। इसके बाद वे संयोगितागंज थाने पहुंचे।
उन्होंने अपनी शिकायत में कहा कि वे भाजपा कार्यालय में बैठे थे। तभी कुछ कार्यकर्ता वहां आए और उन्होंने हेंमत द्वारा प्रधानमंत्री की माता को लेकर की गई अशोभनीय टिप्पणी का जिक्र किया। देश के संवैधानिक पद पर बैैठे व्यकि्त और उसके परिवार को लेकर गई टिप्पणी से कई कार्यकर्ता नाराज है। इसके बाद संयोगितागंज पुलिस ने धारा-188 के तहत सुदामा नगर निवासी हेंमत मालवीय पर प्रकरण दर्ज कर लिया है। मिश्रा ने कहा कि हेंमत पहले भी कई बार भाजपा से जुड़े नेता, हिन्दू धर्म को लेकर सोशल मीडिया पर आपति्तजनक बातें र कार्टून पोस्ट करते है। उसके खिलाफ पुलिस को सख्त कदम उठाना चाहिए। फिलहाल पुलिस ने हेंमत को गिरफ्तार नहीं किया है।
बाबा रामदेव के खिलाफ भी टिप्पणी
हेंमत ने पठान फिल्म के बेशर्म रंग से जुड़े गाने को लेकर भी बाबा रामदेव और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कार्टून बनाया था। इसके अलावा बाबा रामदेव का एक फोटो भी उन्होंने पोस्ट किया था। इस मामले में भी हेंमत केे खिलाफ बाबा रामदेव ने शिकायत दर्ज कराई थी।
