फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore: Fashion designer committed suicide, told father - I am going to bath, do not disturb... and hanged

इंदौर: फैशन डिजाइनर ने की खुदकुशी, पापा से कहा-नहाने जा रही हूं, डिस्टर्ब मत करना...और लगा ली फांसी

Wed, 02 Feb 2022 04:11 PM IST
चंद्रप्रकाश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर Published by: चंद्रप्रकाश शर्मा Updated Wed, 02 Feb 2022 04:11 PM IST
सार

इंदौर की एक फैशन डिजाइनर ने बाथरूम में आत्महत्या कर ली। पिता से कहकर गई थी कि - मैं नहाने जा रही हूं, डिस्टर्ब मत करना। आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हुआ है। 

विज्ञापन
Indore: Fashion designer committed suicide, told father - I am going to bath, do not disturb... and hanged
मृतक नंदिनी सोलंकी - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

मध्य प्रदेश के इंदौर में एक फैशन डिजाइनर ने बाथरूम में आत्महत्या कर ली। वह नहाने का बोलकर बाथरूम में गई थी और वहीं पर उसने फांसी लगा ली। वह पिता से कहकर गई थी कि पापा, मैं नहाने जा रही हूं। डिस्टर्ब मत करना। जब बहुत देर तक बाहर नहीं आई तो दरवाजा तोड़ा गया और लाश बरामद हुई। उसने ऐसा क्यों किया, इसका खुलासा नहीं हुआ है।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक घटना भंवरकुआं क्षेत्र की है। नंदिनी पिता रमेश सोलंकी (26) फैशन डिजाइनर थी। पिता रमेश सोलंकी दक्षिण अफ्रीका के जांबिया में प्राइवेट कंपनी में नौकरी करते हैं। नंदिनी की मां की तबियत अक्सर खराब रहती है, जिस कारण चार दिन पहले ही पिता जांबिया से इंदौर आए थे। इसी बीच यह हादसा हुआ, जिसने परिवारजनों को गमगीन कर दिया। पुलिस का कहना है कि आत्महत्या से पहले नंदिनी ने आखिरी बार पिता से ही बात की थी। उसने कहा था कि- 'पापा, मैं नहाने के लिए बाथरूम में जा रही हूं। डिस्टर्ब मत करना।' काफी देर के बाद भी जब नंदिनी बाथरूम से बाहर नहीं आई तो माता-पिता चिंतित हुए। उन्होंने आवाज लगाई लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। बाथरूम का दरवाजा तोड़ा तो नंदिनी का शव फंदे पर लटक रहा था। घरवालों ने शव को फंदे से उतारा और उसे अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। 
विज्ञापन


किसी को नहीं पता क्यों किया ऐसा
नंदिनी ने आत्महत्या क्यों की, इसका पता नहीं चल सका है। उसकी मां ने बताया कि किसी को कुछ पता नहीं है कि उसने ऐसा क्यों किया। सुसाइड नोट में बस ये लिखा कि अपनी मर्जी से यह कदम उठा रही हूं। परिवारवालों को परेशान मत करना। युवती के रिश्तेदार विवेक के अनुसार नंदिनी खुशमिजाज थी। रविवार को वे परिवार से मिलने आए थे तो नंदिनी ने घंटों तक हंसी-मजाक किया थी। परिवार में भी किसी तरह का विवाद नहीं था। ऐसे में नंदिनी की आत्महत्या के बाद सवाल उठ रहे हैं कि आखिर उसने ऐसा क्यों किया। पुलिस का कहना है कि नंदिनी के फोन की कॉल डिटेल निकालने के अलावा उसके दोस्तों से भी पूछताछ करेंगे। जांच चल रही है।  
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed