फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Gwalior News ›   PM Narendra Modi called Scindia his son-in-law says that why I have a relationship with him

PM Modi Gwalior Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सिंधिया को बताया दामाद, कहा- इसलिए मेरा उनसे रिश्ता है

Sat, 21 Oct 2023 07:32 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर Published by: अरविंद कुमार Updated Sat, 21 Oct 2023 07:32 PM IST
सार

PM Modi Gwalior Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को कहा, आज भारत सफलता की जिस ऊंचाई पर है, वह अभूतपूर्व है और पूरे विश्व में भारत की धाक जमी हुई है। उन्होंने कहा, 23 अगस्त को भारत चंद्रमा पर वहां पहुंचा, जहां अब तक कोई देश नहीं पहुंच पाया था। वे यहां ग्वालियर के किले पर स्थित सिंधिया स्कूल के 125वें स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में बोल रहे थे।

विज्ञापन
PM Narendra Modi called Scindia his son-in-law says that why I have a relationship with him
पीएम नरेंद्र मोदी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को ग्वालियर के ऐतिहासिक दुर्ग पर स्थित सिंधिया स्कूल के 125वें स्थापना दिवस समारोह में शिरकत की। इस दौरान सिंधिया स्कूल को दुल्हन की तरह सजाया गया।

विज्ञापन


पीएम मोदी ने बच्चों को संबोधित करते हुए कहा कि ग्वालियर की ये धरती पीढ़ियों को प्रेरित करने वाली है। ग्वालियर से मेरा विशेष नाता है, एक तो में काशी का सांसद हूं और काशी का संरक्षण करने में सिंधिया परिवार की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। आज काशी का विकास हो रहा है, उसे देखकर गंगाबाई और महाराज माधोराव की आत्मा प्रसन्न हो रही होगी।
विज्ञापन


पीएम मोदी ने कहा कि ग्वालियर से मेरा दूसरा नाता है, ज्योतिरादित्य सिंधिया हमारे गुजरात के दामाद हैं। इसलिए मेरा उनसे दूसरा रिश्ता है। मेरा गांव गायकबाड़ स्टेट का गांव था और उन्होंने पहला प्राथमिक स्कूल बनवाया था, उसमे मैंने मुफ्त में शिक्षा ग्रहण की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि 60 साल से डिमांड हो रही थी की जम्मू-कश्मीर से धारा-370 हटाई जाए, ये काम हमारी सरकार ने किया है। दशकों से मुस्लिम महिलाएं तीन तलाक कानून बनाने की डिमांड कर रही हैं, वह हमने किया। मेरे पास काम-काम की इतनी बड़ी लिस्ट है कि पूरी रात बीत जाएगी।


पीएम नरेंद्र मोदी ने आगे कहा कि पूरे विश्व में भारत की धाक जमा हुई है। अभी G-20 में कैसे भारत का परचम लहराया, यह सबने देखा है ग्वालियर में तो एयरफोर्स का सबसे बड़ा बेस है, आज भारत के लिए कुछ भी असंभव नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed