फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Gwalior News ›   Gwalior News: SAF constable committed suicide by consuming poison, was in depression after suspension

Gwalior News: एसएएफ के आरक्षक ने जहर खाकर दी जान, निलंबन के बाद था डिप्रेशन में

Fri, 10 Jan 2025 11:00 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर Published by: दिनेश शर्मा Updated Fri, 10 Jan 2025 11:00 PM IST
सार

एसएएफ के आरक्षक देवेंद्र सिंह ने डिप्रेशन और विभागीय निलंबन के कारण जहर खाकर आत्महत्या कर ली। वह शराब की लत और बार-बार ड्यूटी से गायब रहने के कारण निलंबित था। अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन
Gwalior News: SAF constable committed suicide by consuming poison, was in depression after suspension
ग्वालियर में एसएएफ के आरक्षक ने जान दे दी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

ग्वालियर के गिरवाई थाना क्षेत्र के सिकंदर कंपू स्थित राजपूत कॉलोनी में एसएएफ की 14वीं बटालियन के आरक्षक देवेंद्र सिंह (पुत्र दर्शन सिंह) ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। बताया गया कि विभागीय शिकायतों के चलते वह निलंबित था और लंबे समय से डिप्रेशन में था।
विज्ञापन


थाना प्रभारी सुरेंद्र नाथ सिंह ने बताया कि देवेंद्र को शराब की लत थी और वह अक्सर ड्यूटी से गायब रहता था। इन्हीं कारणों से उसे निलंबित किया गया था, और विभागीय जांच जारी थी। बीती रात देवेंद्र अपने घर लौटा और कमरे में चला गया। कुछ समय बाद उसकी तबीयत बिगड़ने पर परिजनों ने उसे अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उपचार के दौरान आधी रात को उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन


परिजनों ने बताया कि निलंबन के बाद से देवेंद्र मानसिक तनाव में था। ड्यूटी से बार-बार अनुपस्थित रहने और शराब की लत के कारण विभागीय अधिकारियों ने उसे सख्त चेतावनी दी थी, जिससे वह और अधिक तनावग्रस्त हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस ने आत्महत्या के मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि देवेंद्र ने किन परिस्थितियों में यह कदम उठाया। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि विभागीय कार्रवाई का उसके मानसिक स्वास्थ्य पर कितना असर पड़ा।


घटना के बाद से परिजन शोकाकुल हैं। पुलिस ने देवेंद्र के सहकर्मियों और परिवारजनों से जानकारी जुटाना शुरू कर दिया है ताकि आत्महत्या के पीछे की वजह साफ हो सके। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed