{"_id":"5f71b0c387700e5397039cfd","slug":"gwalior-muraina-flyover-is-ready-to-use-now-union-minister-narendra-singh-tomar-cut-the-ribbon","type":"story","status":"publish","title_hn":"ग्वालियर-मुरैना फ्लाईओवर राष्ट्र को समर्पित, केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने किया शुभारंभ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ग्वालियर-मुरैना फ्लाईओवर राष्ट्र को समर्पित, केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने किया शुभारंभ
Mon, 28 Sep 2020 03:15 PM IST
Tanuja Yadav
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
Published by: Tanuja Yadav
Updated Mon, 28 Sep 2020 03:15 PM IST
विज्ञापन
नरेंद्र सिंह तोमर
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्य प्रदेश के मुरैना शहर में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या तीन पर स्थित 1.42 किलोमीटर लंबा फ्लाईओवर शुरू हो गया। यह फ्लाईओवर 108 करोड़ रुपये की लागत से बना है। केंद्रीय कृषि और किसान कल्याण और ग्रामीण विकास मंत्री श्री नरेंद्र सिंह तोमर ने इसका शुभारंभ किया। राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इस कार्यक्रम की अध्यक्षता की।
विज्ञापन
सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय की ओर से जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार राजस्थान में धौलपुर और मध्य प्रदेश में ग्वालियर को जोड़ने वाले इस फ्लाईओवर को ईपीसी मोड पर निर्धारित 18 महीने की अवधि में पूरा किया गया। विज्ञप्ति के अनुसार चार लेन वाले इस फ्लाईओवर की कुल लंबाई 780 मीटर है, जिसमें धौलपुर की ओर 300 मीटर रिटेनिंग वॉल अप्रोच और ग्वालियर की ओर 340 मीटर रिटेनिंग वॉल एप्रोच है। फ्लाईओवर के दोनों तरफ सर्विस रोड हैं।
विज्ञापन
फ्लाईओवर भीड़-भाड़ वाले मुरैना शहर को भी ट्रैफिक से बचाएगा, जिससे समय और ईंधन की बचत होगी। केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने इस परियोजना को तुरंत मंजूरी देने और इसे निर्धारित समयसीमा में पूरा करने के लिए सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी की सराहना की।
विज्ञापन
