फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Damoh News ›   Damoh News: Preparations to give the right to allot panchayat shops to Collector-CEO

Damoh News: पंचायत दुकान आवंटन पर पंचायत मंत्री प्रहलाद पटेल का बड़ा बयान, जल्द कलेक्टर-सीईओ को मिलेगा अधिकार

Fri, 02 May 2025 11:24 AM IST
दमोह ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Published by: दमोह ब्यूरो Updated Fri, 02 May 2025 11:24 AM IST
सार

 मंत्री प्रहलाद पटेल ने पत्रकार वार्ता में बताया कि जनपद और जिला पंचायत की वर्षों से खाली दुकानों का जल्द ही आवंटन किया जाएगा और अतिक्रमण हटाने की जिम्मेदारी कलेक्टर व जिला पंचायत सीईओ को सौंपी जाएगी।

विज्ञापन
Damoh News: Preparations to give the right to allot panchayat shops to Collector-CEO
पत्रकारों से बात करते पंचायत मंत्री। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दमोह पहुंचे पंचायत एवं ग्रामीण विकाश विभाग मंत्री प्रहलाद पटेल ने कहा कि जिला पंचायत की दुकानों का आवंटन कर अतिक्रमण हटाने के अधिकार कलेक्टर और जिला पंचायत सीईओ को देने का विचार किया जा रहा है। जिस पर जल्द ही काम शुरू होगा। दरअसल गुरुवार को दमोह के बटियांगढ़ ब्लाक के ज़रारूधाम में पंच सरपंच सम्मेलन का आयोजन किया गया था। इसमें पंचायत मंत्री प्रहलाद पटेल को शामिल हुए थे। कार्यक्रम से पूर्व वे अल्प प्रवास पर दमोह पहुंचे थे। यहां सर्किट हाउस पर एक पत्रकारवार्ता को उन्होंने संबोधित किया, जहां पत्रकारों ने उनसे कई सवाल भी किए। दमोह में प्रभारी मंत्री नहीं होने के सवाल पर उन्होंने सिर्फ भारत माता की जय कहा।
विज्ञापन


बता दें कि कांग्रेस विधायक रामनिवास रावत के भाजपा में आने पर उन्हें मंत्री पद देकर दमोह जिले का प्रभारी मंत्री बनाया था, लेकिन विजयपुर उप चुनाव हारने के बाद उन्हें मंत्री पद से त्याग पत्र देना पड़ा और उसके बाद से दमोह के प्रभारी मंत्री का पद खाली पड़ा है।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  भोपाल में "लव जिहाद" के खिलाफ महिलाओं का बड़ा प्रदर्शन आज शाम, 26 स्थानों पर एक साथ विरोध
विज्ञापन
विज्ञापन


मंत्री पटेल ने दमोह के साथ पूरे प्रदेश में व्याप्त एक समस्या को लेकर अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि दमोह की तरह हर जगह जनपद और जिला पंचायत की दुकानें हैं, जो 20 साल से बनी पड़ी हैं, लेकिन उनका आवंटन नहीं हो पा रहा है। अब हमने तय किया है कि कमिश्नर के स्थान पर कलेक्टर और अब विचार कर रहे हैं कि जिला पंचायत सीईओ को अधिकार देकर इन दुकानों के अतिक्रमण हटाए जाएंगे और उस पर हम फिर से काम शुरू करेंगे।

ये भी पढ़ें-  राजगढ़ में अनोखा विवाह: दुल्हन बीमार हुई तो बारात लेकर अस्पताल पहुंचा दूल्हा, गोद में उठाकर लिए फेरे, Video

मंत्री पटेल ने जाति का जनगणना पर कहा कि सरकार ने जातिगत जनगणना करने का फैसला लिया है। ये ऐसे राजनीतिक विवाद हैं जो कई बार बड़ा विरोधाभास पैदा करते हैं। मुझे लगता है इसके बाद वह चीज खत्म होगी, लेकिन मैं यही चाहूंगा कि हमारे कोई भी आंकड़े समाज और देश को मजबूत करने के लिए हो यह अपेक्षा सरकार और पार्टी करती है। मंत्री पटेल के साथ मध्य प्रदेश के पर्यटन एवं संस्कृति राज्य मंत्री धर्मेंद्र सिंह लोधी, दमोह लोकसभा क्षेत्र के सांसद राहुल सिंह लोधी, हटा विधायक उमा देवी खटीक, जिला पंचायत अध्यक्ष रंजीत गौरव पटेल प्रमुख रूप से मौजूद थीं। इसके बाद पंचायत मंत्री पटेल ज़रारूधाम पंच सरपंच सम्मेलन में शामिल होने के लिए रवाना हुए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed