फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   MP News: Cockroach found in Paratha in Vande Bharat, IRCTC claims - punitive action, DGM oblivious

MP News: वंदे भारत में पराठे में मिला कॉक्रोच, आईआरसीटीसी का दावा- दंडात्मक कार्रवाई की, डीजीएम बेखबर

Thu, 27 Jul 2023 07:26 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Thu, 27 Jul 2023 07:26 PM IST
सार

24 जुलाई को गाड़ी संख्या 20171 रानी कमलापति-हजरत निजामुद्दीन वंदे भारत एक्सप्रेस के सी-8 कोच में सीट नंबर-57 के यात्री के पराठे में कॉकरोच मिलने की शिकायत मिली थी।

विज्ञापन
MP News: Cockroach found in Paratha in Vande Bharat, IRCTC claims - punitive action, DGM oblivious
वंदे भारत एक्सप्रेस (सांकेतिक तस्वीर)। - फोटो : PTI

विस्तार

दिल्ली वंदे भारत एक्सप्रेस में वितरित खाने में एक यात्री को परोसे गए पराठे में कॉकरोच निकलने से सनसनी फैल गई। यह मामला दो दिन बाद सामने आया। मामले में आईआरसीटीसी की तरफ से बयान जारी कर दावा किया गया कि खाना सप्लाई करने वाले के खिलाफ सख्त दंडात्मक कार्रवाई की गई है। लेकिन, जब आईआरसीटीसी के डीजीएम केके सिंह से पूछा कि क्या क्या दंडात्मक कार्रवाई की गई? कितना जुर्माना लगाया गया? तो वे अनभिज्ञ नजर आए।
विज्ञापन


वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के खाने में कॉकरोच मिलने की घटना पर कार्रवाई को लेकर आईआरसीटीसी का रवैया उदासीन नजर आ रहा है। रेलवे की तरफ से गुरुवार को एक बयान जारी कर बताया गया कि 24 जुलाई को गाड़ी संख्या 20171 रानी कमलापति-हजरत निजामुद्दीन वंदे भारत एक्सप्रेस के सी-8 कोच में सीट नंबर-57 के यात्री के पराठे में कॉकरोच मिलने की शिकायत मिली थी। यात्री भोपाल से ग्वालियर तक यात्रा कर रहा था। आईआरसीटीसी के अधिकारियों के संज्ञान में शिकायत आने के बाद तुरंत यात्री से संपर्क किया गया। इस मामले में रेलवे की तरफ से जारी बयान में कहा गया कि खाना आपूर्ति करने वाले लाइसेंसी के खिलाफ उचित दंडात्मक कार्रवाई की गई तथा भोपाल में लाइसेंसधारी की रसोई में भोजन तैयार करने में उचित सावधानी बरतने और कीट नियंत्रण की प्रभावशीलता सुनिश्चित करने की चेतावनी दी गई। लाइसेंसधारी की रसोई में समय-समय पर जांच की जा रही है। भविष्य में ऐसे मामलों की पुनरावृत्ति न हो यह सुनिश्चित करने के लिए ऐसी जांचों को बढ़ाया गया है। 
विज्ञापन


हालांकि, अमर उजाला ने जब लाइसेंसी पर कार्रवाई को लेकर आईआरसीटीसी के डीजीएम केके सिंह से सवाल किया तो लगभग निरुत्तर नजर आए। उनसे पूछा गया था कि लाइसेंसी के खिलाफ क्या दंडात्मक कार्रवाई की गई। इस पर उन्होंने कहा कि हमने रेलवे के अधिकारियों को जानकारी दे दी है। जब उनसे जुर्माना और कार्रवाई के संबंध में जानकारी मांगी गई तो कुछ देर में जानकारी देने की बात कहकर बचते नजर आए।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed