फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   Congress leader Mukesh Nayak gave a statement about Baba Bageshwar

MP: धीरेंद्र शास्त्री को नायक की चुनौती, बोले-मेरे सवालों के जवाब दे दें तो सिर मुंडवाकर संन्यासी हो जाऊंगा

Tue, 18 Feb 2025 11:59 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: शबाहत हुसैन Updated Tue, 18 Feb 2025 11:59 PM IST
सार

बीजेपी के प्रवक्ता नरेंद्र सलुजा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि कांग्रेस नेता ना केवल संतों और कथावाचकों का अपमान कर रहे हैं, बल्कि वे उन नेताओं की भी आलोचना कर रहे हैं जो बागेश्वर धाम का आशीर्वाद लेने जाते हैं।

विज्ञापन
Congress leader Mukesh Nayak gave a statement about Baba Bageshwar
कांग्रेस नेता मुकेश नायक व बाबा बागेश्वर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पूर्व मंत्री और कांग्रेस के मीडिया विभाग के अध्यक्ष मुकेश नायक ने कथावाचक पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पर निशाना साधा है। नायक ने शास्त्री के हिंदू राष्ट्र और सनातन धर्म को लेकर दिए गए बयानों को लेकर उन पर निशाना साधते हुए कहा कि शास्त्री को सनातन धर्म के बारे में कोई जानकारी नहीं है। वह जो व्याख्यान दे रहे हैं, वह बचकाने और निराधार हैं। नायक ने कहा कि धीरेंद्र शास्त्री जिस तरह की भागवत कथा बोल रहे हैं, वह पूरी तरह से अव्यवस्थित और बचकानी है। हम इसे बुंदेलखंडी में 'उचक्का' कहते हैं। वे ग्रंथों की व्याख्या करके मजमा लगा रहे हैं, लेकिन मुझे देखकर हंसी आती है। कांग्रेस नेता नायक ने शास्त्री को एक मंच पर शास्त्रार्थ की चुनौती दी और कहा कि अगर शास्त्री उनके सवालों का सही उत्तर दे पाए, तो वह राजनीति से संन्यास ले लेंगे और सिर मुंडवाकर संन्यासी हो जाएंगे। वहीं, अगर शास्त्री इस चुनौती का सामना नहीं कर पाए, तो उन्हें सिर मुंडवाना पड़ेगा। कांग्रेस नेता ने कहा कि बागेश्वर वाले बाबा को न रामचरितमानस का ज्ञान है, न भागवत का ज्ञान है, ना वैदिक परंपराओं की समझ है। वैदिक वांग्मय में ऋग्वेद, सामवेद, अथर्ववेद, स्थापत्य वेद, धनुर्वेद, आयुर्वेद, गंधर्ववेद और उसके साथ शिक्षा, व्याकरण, छंद, न्याय, आरण्यक, ब्रह्मण्य, योग्य, दर्शन, कर्म मीमांसा इतने विषय हैं। क्या उनको इन सबका ज्ञान है? वह चिल्लाते भर हैं सनातन धर्म...सनातन धर्म।

विज्ञापन

विज्ञापन


कुंभ को लेकर विवादित बयान दिया
नायक ने कहा कि शास्त्री ने कुंभ में हुई मौतों को लेकर भी बेहद विवादित बयान दिया था। उन्होंने शास्त्री का मजाक उड़ाते हुए कहा कि कुंभ में हुई मौतों का शास्त्री ने उपहास उड़ाया और कहा कि लोगों को मोक्ष मिल जाएगा। उन्होंने पंडित धीरेंद्र शास्त्री को संबोधित करते हुए कहा कि तुम आ जाओ तुम्हारे पिताजी को धकेल कर मोक्ष दे देते हैं। लोगों की सहायता करने की बजाय आप उनका मजाक उड़ा रहे हो। इनको कोई ज्ञान नहीं है। आज के समय में जो धर्म का अंधानुकरण है, ये धर्म के अंधेपन के मूर्त रूप हैं। धीरेंद्र शास्त्री पर हमला करते हुए नायक ने यह भी कहा कि राजनीति में धर्म का अंधानुकरण बढ़ रहा है और ऐसे लोग जनता को गुमराह करने का काम कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


बागेश्वर धाम पर कांग्रेस नेताओं की आलोचना
जब बागेश्वर धाम जाने वाले कांग्रेस नेताओं के बारे में पूछा गया, तो मुकेश नायक ने कहा कि नेताओं को वोटों के चक्कर में धर्म के नाम पर जनता को गुमराह करने की कोई आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा कि जब कोई नेता देखता है कि किसी स्थान पर भीड़ जमा हो रही है, तो वह सोचता है कि यह उसके वोट हैं। उन्हें सच बोलने की हिम्मत नहीं होती और वह उस भीड़ का फायदा उठाना चाहते हैं। मैं इस प्रकार की राजनीति की आलोचना करता हूं। 

भाजपा ने नायक के बयान पर किया पलटवार 
वहीं, मुकेश नायक के बयान पर भाजपा ने पलटवार किया है। भाजपा प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने नायक के बयान को शर्मनाक और निंदनीय बताया और कांग्रेस पार्टी से नायक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। बीजेपी के प्रवक्ता नरेंद्र सलुजा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि कांग्रेस नेता ना केवल संतों और कथावाचकों का अपमान कर रहे हैं, बल्कि वे उन नेताओं की भी आलोचना कर रहे हैं जो बागेश्वर धाम का आशीर्वाद लेने जाते हैं, जैसे कि कमलनाथ, अरुण यादव, जयवर्धन सिंह, सज्जन वर्मा और आलोक चतुर्वेदी। सलुजा ने आरोप लगाया कि कांग्रेस के नेता अपने राजनीतिक लाभ के लिए बाबा से आशीर्वाद लेने जाते हैं, लेकिन वे किसी का विरोध करने में भी पीछे नहीं हटते। भाजपा ने कांग्रेस से मांग की है कि वे अपने मीडिया प्रभारी पर तुरंत कार्रवाई करें, उन्हें पद से हटाएं और सार्वजनिक रूप से माफी मांगें। इस पूरे विवाद ने मध्यप्रदेश की राजनीतिक हलचल को और तेज कर दिया है और दोनों प्रमुख दलों के बीच तीखी बयानबाजी की स्थिति पैदा कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed