{"_id":"8e5ca87c2ea898f1e8e0d329efd71b98","slug":"jugal-kishor-reached-border-area-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"विस्थापितों का हाल जानने पहुंचे जुगल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
विस्थापितों का हाल जानने पहुंचे जुगल
ब्यूरो/अमर उजाला, सांबा
Updated Sun, 12 Oct 2014 01:44 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद जुगल किशोर शर्मा ने विस्थापित शिविरों का दौरा कर परेशानियों को सुना। लोगों की मांग की कि उन्हें गांवों में पक्के बंकर बना कर दिए जाएं। सुरक्षित स्थानों पर पांच-पांच मरले के प्लाट अलाट किए जाएं। युवाओं के लिए विशेष भर्ती की जाए।
विज्ञापन
जुगल ने लोगों को भरोसा दिलाया कि पार्टी की एक टीम प्रधानमंत्री, गृहमंत्री और रक्षा मंत्री से मुलाकात उनकी समस्याओं को रखेगा। वह विस्थापितों को मुआजा देने की बात भी कहेगा। उधर, लोगों ने मांग की कि गांव तक उनके लिए मुफ्त में बस सेवा शुरू की जाए ताकि वह मवेशियों की देखभाल करने जा सकें।
विज्ञापन
उन्होंने आतंकी घटना में मारे जाने वाले ग्रामीण के घरवालों को पांच-पांच लाख रुपये दिए जाते हैं, लेकिन पाकिस्तानी गोलाबारी में मरने पर सिर्फ एक लाख। उन्होंने समान मदद की मांग की है। इस मौके पर सेवानिवृत्त आईजी विजराल, सेवानिवृत्त डीआईजी फारूख खान, अनिल गुप्ता, चंद्र प्रकाश गंगा, कश्मीर सिंह, सुभाष भगत आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन