फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Within 24 hours of Lok Sabha results, INDI alliance will announce its PM candidate, says Sanjay Raut

Election: संजय राउत का दावा- लोकसभा चुनाव नतीजों के 24 घंटे के अंदर इंडी गठबंधन कर देगा PM पद के चेहरे का एलान

Mon, 03 Jun 2024 06:47 PM IST
कीर्तिवर्धन मिश्र न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: कीर्तिवर्धन मिश्र Updated Mon, 03 Jun 2024 06:47 PM IST
सार

राउत से जब सवाल किया गया कि इंडी गठबंधन, जिसका शिवसेना-यूबीटी भी हिस्सा है, उसकी तरफ से पीएम पद का उम्मीदवार कौन होगा? इस पर उन्होंने कहा कि इंडी गठबंधन के सभी नेता पहले दिल्ली में मिलेंगे और फिर वहीं से एलान किया जाएगा।

विज्ञापन
Within 24 hours of Lok Sabha results, INDI alliance will announce its PM candidate, says Sanjay Raut
संजय राउत - फोटो : एएनआई

विस्तार

शिवसेना-उद्धव बालासाहेब ठाकरे (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने दावा किया है कि लोकसभा चुनाव के नतीजे आने के 24 घंटे के अंदर ही इंडी गठबंधन अपने प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार के नाम का एलान कर देगा। गौरतलब है कि चार जून को सुबह आठ बजे से मतगणना शुरू हो जाएगी। 
विज्ञापन


राउत से जब सवाल किया गया कि इंडी गठबंधन, जिसका शिवसेना-यूबीटी भी हिस्सा है, उसकी तरफ से पीएम पद का उम्मीदवार कौन होगा? इस पर उन्होंने कहा कि इंडी गठबंधन के सभी नेता पहले दिल्ली में मिलेंगे और फिर वहीं से एलान किया जाएगा। चुनाव आयोग पर विपक्षी दलों की शिकायतों को नजरअंदाज करने के आरोपों को लेकर राउत ने कहा कि हमने चुनाव आयोग को 17 शिकायत पत्र लिखे। लेकिन उन पर हमें कोई जवाब नहीं मिला। 
विज्ञापन


उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कन्याकुमारी में ध्यान लगाने पर तंज कसते हुए कहा कि पीएम की तरह ही चुनाव आयोग भी 'ध्यान' कर रहा है।

कांग्रेस नेता जयराम रमेश के इस दावे के बारे में पूछे जाने पर कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने चार जून को होने वाली मतगणना से पहले देशभर के कई जिलाधिकारियों को फोन किया है, राउत ने कहा, "यह बहुत गंभीर मुद्दा है। हमने पाया है कि उनमें से 12 (जिलाधिकारी) महाराष्ट्र से हैं।" गौरतलब है कि इस मामले में चुनाव आयोग ने जयराम रमेश को नोटिस जारी किया है और उनसे तत्काल जवाब देने को कहा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed