Politics: 'मोदी-ट्रंप के बीच ये कैसी दोस्ती?' अमेरिकी राष्ट्रपति के मुनीर की तारीफ करने पर कांग्रेस हमलावर
Congress jabs PM Modi On Trump Friendship: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पाकिस्तानी सेना प्रमुख को 'अपना पसंदीदा फील्ड मार्शल' कहा है। वहीं कांग्रेस ने पीएम मोदी पर निशाना साधा है और पूछा- 'ये कैसी दोस्ती है?' हालांकि ट्रंप ने इस दौरान भारत की तारीफ करते हुए भारत-पाकिस्तान शांति की बात दोहराई।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
यह भी पढ़ें - Ties: पीएम मोदी-मंगोलिया के राष्ट्रपति के बीच वार्ता, कई एमओयू पर हस्ताक्षर, जानें किन मुद्दों पर हुई चर्चा
जयराम ने गिनाई ट्रंप के मुनीर की तारीफ की घटनाएं
इसके साथ ही जयराम रमेश एक्स पर एक पोस्ट में ट्रंप का वो वीडियो भी साझा किया है, जिसमें अमेरिकी राष्ट्रपति ने मुनीर की तारीफ की है। इसी पोस्ट में जयराम रमेश ने ये भी गिनवाया कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अब तक कितनी बार आसिम मुनीर की तारीफ की है। रमेश ने बताया कि ट्रंप ने 18 जून 2025 को मुनीर को व्हाइट हाउस में भोज पर बुलाया था।
प्रधानमंत्री लगातार राष्ट्रपति ट्रंप को अपना अच्छा दोस्त बताते हैं। और सच कहें तो राष्ट्रपति ट्रंप भी पीएम मोदी को अपना अच्छा दोस्त कहते रहते हैं।
लेकिन यह कैसी दोस्ती है?
18 जून 2025 को राष्ट्रपति ट्रंप ने व्हाइट हाउस में फील्ड मार्शल आसिम मुनीर के लिए एक अभूतपूर्व लंच का… pic.twitter.com/0m2Rme9QiJ— Jairam Ramesh (@Jairam_Ramesh) October 14, 2025
'मुनीर के बयानों ने तैयार की थी पहलगाम हमलों की पृष्ठभूमि'
जयराम रमेश ने आगे लिखा- यही वो फील्ड मार्शल था, जिसके भड़काऊ और सांप्रदायिक रूप से जहरीले बयानों ने 22 अप्रैल 2025 को पाकिस्तान द्वारा किए गए पहलगाम आतंकी हमलों की पृष्ठभूमि तैयार की थी। इसके बाद 1 अक्तूबर 2025 को राष्ट्रपति ट्रंप ने व्हाइट हाउस में फील्ड मार्शल से दूसरी बार मुलाकात की, जब फील्ड मार्शल ने राष्ट्रपति ट्रंप को रेअर अर्थ का एक डिब्बा भेंट किया। और अब मिस्र में कल उन्होंने सार्वजनिक रूप से उसे 'माय फेवरेट फील्ड मार्शल' कहा और पाकिस्तान के प्रधानमंत्री को विशेष स्थान दिया। प्रधानमंत्री मोदी की तरफ से अमेरिकी राष्ट्रपति के साथ अपनी नजदीकी बढ़ाने और उनकी कृपा पाने की बेताब कोशिशों के बावजूद, राष्ट्रपति ट्रंप भारत को कैसा संकेत दे रहे हैं? यह कैसी और कहां कि दोस्ती है?
यह भी पढ़ें - RSS Ban Proposal: 'जब RSS ने गांधी को नहीं छोड़ा तो मुझे क्या छोड़ेंगे', धमकी भरे फोन पर प्रियांक खरगे हमलावर
ट्रंप ने भारत की भी तारीफ की
बता दें कि, ट्रंप ने इस सम्मेलन में पाकिस्तान की तारीफ के साथ भारत की भी अप्रत्यक्ष प्रशंसा की। उन्होंने कहा, 'भारत एक महान देश है और वहां मेरे एक बहुत अच्छे दोस्त हैं जिन्होंने शानदार काम किया है। मुझे लगता है भारत और पाकिस्तान बहुत अच्छे से साथ रहेंगे।' इस दौरान पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने ट्रंप को नोबेल शांति पुरस्कार के लिए दोबारा नामित करने की बात कही। इस मौके पर ट्रंप ने दावा किया कि उन्होंने भारत-पाकिस्तान समेत आठ युद्धों को खत्म कराया है, हालांकि उन्हें नोबेल नहीं मिला।