फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Unique protest farmer left Sheep and goats in field because not getting price of his crop

अनोखा विरोध: नहीं मिला फसल का भाव तो खेत में छोड़ दी भेड़-बकरियां

Tue, 17 Apr 2018 02:56 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अहमदनगर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अहमदनगर Updated Tue, 17 Apr 2018 02:56 PM IST
विज्ञापन
Unique protest farmer left Sheep and goats in field because not getting price of his crop

महाराष्ट्र के अहमदनगर जिले के शिरसगांव के एक किसान ने विरोध का अनूठा तरीका अपनाया है। किसान ने टमाटर की फसल उगाई थी जिसका उसे उचित भाव नहीं मिल रहा था। जिससे परेशान होकर उसने अपने एक एकड़ खेत में भेड़-बकरियां छुड़वा दीं। किसान का नाम नितिन गवारे है। इस मामले में दिलचस्प बात यह है कि किसान ने इसके लिए बकायदा अखबारों में निमंत्रण देकर गांव के लोगों को इस बर्बादी का साक्षी बनने का न्यौता दिया था। 

विज्ञापन


जब गांव वाले पहुंचे तो किसान ने पहले बैंड बजाया और फिर रिबन काटकर भेड़ और बकरियों को खेत में चरने के लिए छोड़ दिया। नितिन का कहना है कि वह पिछले 15 सालों से खेती कर रहे हैं और इस बार भी उन्होंने अपने एक एकड़ खेत में टमाटर की फसल लगाई थी। फसल की बुवाई में उन्होंने 60 हजार रुपए का खर्चा किया था। फसल लगने के बाद टमाटर तोड़ने के लिए उन्होंने मजदूरों को 600 रुपए की मजदूरी दी थी। इसके बावजूद बाजार में उन्हें टमाटर का भाव केवल एक रुपए प्रति किलो मिला। जिसकी वजह से वह परेशान हो गए। 
विज्ञापन


किसान का मानना है कि बाजार तक टमाटर ले जाने से अच्छा था कि खेत में मवेशियों को छोड़ दिया जाए। इसी वजह से उन्होंने ऐसा किया और बकायदा लोगों को यह नजारा देखने के लिए आमंत्रित किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जब पुलिस को नितिन के इस विरोध के बारे में पता चला तो वह मौके पर पहुंची। पुलिस ने उन्हें खेत में मवेशी छोड़ने से रोका। हालांकि इसके बाद भी वह पीछे नहीं हटे और बकरियों को खेत में छोड़ दिया। टमाटर के उचित भाव ना मिलने से केवल नितिन ही नहीं बल्कि कई परेशान नाराज हैं। 


मध्यप्रदेश में नरसिंहपुर जिले के गाडरवारा में 2 रुपए प्रति किलो टमाटर का भाव मिलने से नाराज किसानों ने उसे सड़क पर फेंक दिया। इस मामले पर किसान संगठनों का कहना है कि किसानों को टमाटर उगाने में जो खर्च आता है उसे वह भी नहीं मिल रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed