{"_id":"641c5077aaca4e0af70943e3","slug":"two-judges-transferred-to-madras-high-court-2023-03-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"Transfer: दो जजों का मद्रास हाईकोर्ट में तबादला, एक अतिरिक्त जज भी नियुक्त, जानें पूरा मामला","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Transfer: दो जजों का मद्रास हाईकोर्ट में तबादला, एक अतिरिक्त जज भी नियुक्त, जानें पूरा मामला
Thu, 23 Mar 2023 06:43 PM IST
Jeet Kumar
न्यूज डेस्क,अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क,अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 23 Mar 2023 06:43 PM IST
सार
अधिसूचना के अनुसार, आंध्र प्रदेश उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति बट्टू देवानंद और तेलंगाना उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति देवराजू नागार्जुन को मद्रास उच्च न्यायालय में स्थानांतरित कर दिया गया है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कानून मंत्रालय के न्याय विभाग ने गुरुवार को अधिसूचना जारी की। इसके मुताबिकि, आंध्र प्रदेश और तेलंगाना से एक-एक न्यायाधीश का तबादला मद्रास हाईकोर्ट में किया गया साथ ही एक न्यायिक अधिकारी को अतिरिक्त न्यायाधीश बनाया गया यानी उनका प्रमोशन किया गया है।
विज्ञापन
कानून मंत्रालय की अधिसूचना के मुताबिक, पेरियासामी वदमलाई, एक न्यायिक अधिकारी को दो साल की अवधि के लिए मद्रास उच्च न्यायालय के अतिरिक्त न्यायाधीश के रूप में नियुक्त किया गया था। सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने जनवरी में उनके नाम की सिफारिश की थी।
विज्ञापन
अतिरिक्त न्यायाधीशों को आम तौर पर दो साल की अवधि के लिए न्यायाधीश के रूप में पदोन्नत करने से पहले नियुक्त किया जाता है या जिसे स्थायी न्यायाधीश कहा जाता है। एक अन्य अधिसूचना के अनुसार, आंध्र प्रदेश उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति बट्टू देवानंद और तेलंगाना उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति देवराजू नागार्जुन को मद्रास उच्च न्यायालय में स्थानांतरित कर दिया गया है।
विज्ञापन