{"_id":"63930e5aac9f0a47ab6d5aaf","slug":"two-judges-reached-supreme-court-canteen-lawyers-offered-coffee","type":"story","status":"publish","title_hn":"Supreme Court: जब अचानक सुप्रीम कोर्ट की कैंटीन पहुंचे दो जज, वकीलों के साथ कॉफी पी, कही ये बात","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Supreme Court: जब अचानक सुप्रीम कोर्ट की कैंटीन पहुंचे दो जज, वकीलों के साथ कॉफी पी, कही ये बात
Fri, 09 Dec 2022 04:02 PM IST
गुलाम अहमद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: गुलाम अहमद
Updated Fri, 09 Dec 2022 04:02 PM IST
सार
Supreme Court: सीजेआई डीवाई चंद्रचूड़ के भारत के प्रधान न्यायाधीश का पदभार संभालने के बाद सुप्रीम कोर्ट में नया ट्रेंड शुरू हुआ है। उन्हें भी परिसर का दौरा करते देखा गया है।
विज्ञापन
Supreme Court
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सुप्रीम कोर्ट परिसर की कैंटीन में शुक्रवार को लंच के दौरान दो जज अचानक वहां पहुंच गए। दोनों जजों को देख कैंटीन में बैठे वकील हैरान हो गए। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, न्यायामूर्ति बीआर गवई और न्यायामूर्ति विक्रम नाथ ने कैंटीन पहुंच कर वकीलों से बातचीत की।
विज्ञापन
दोनों जजों ने वरिष्ठ अधिवक्ता इंदिरा जय सिंह और आनंद ग्रोवर के साथ टेबल पर बैठक कर कॉफी पी और काफी देर बातचीत भी की। मीडिया से बातचीत के दौरान जस्टिस गवई ने कहा कि वह लंच के समय कुछ खाने के लिए कैंटीन आए थे।
विज्ञापन
सुप्रीम कोर्ट में शुरू हुआ नया ट्रेंड
बता दें, सीजेआई डीवाई चंद्रचूड़ के भारत के प्रधान न्यायाधीश का पदभार संभालने के बाद सुप्रीम कोर्ट में नया ट्रेंड शुरू हुआ है। उन्हें भी परिसर का दौरा करते देखा गया है। प्रधान न्यायाधीश की शपथ लेने के बाद उन्होंने सुप्रीम कोर्ट परिसर में बनी महात्मा गांधी की प्रतिमा पर पहुंच कर पुष्पांजलि अर्पित की थी।
विज्ञापन