शीत सत्र: गांधी प्रतिमा के सामने तृणमूल कांग्रेस का प्रदर्शन, FRDI बिल वापस लेने की मांग
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
तृणमूल कांग्रेस के नेता संसद के बाहर FRDI के मुद्दे पर प्रदर्शन कर रहे हैं। यह लोग महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने गले में पोस्टर डालकर अपना विरोध जाहिर कर रहे हैं। इनकी मांग है कि फाइनेंसियल रिजॉल्यूशन एण्ड डिपोजिट इंश्योरेंस बिल(FRDI) को वापस लिया जाये। आज संसद के शीतकालीन सत्र का तीसरा दिन है और विपक्षी पार्टियां गुजरात में बीजेपी की जीत के बाद उसे घेरने की पूरी तैयारी में हैं।
Delhi: Leaders of Trinamool Congress hold protest at Mahatma Gandhi statue in Parliament demanding withdrawal of Financial Resolution and Deposit Insurance (FRDI) Bill. pic.twitter.com/tkE2ORmfOC
— ANI (@ANI) December 19, 2017विज्ञापन
आपको बता दें कि गुजरात की जीत पर भाजपा भले ही खुशी व्यक्त कर रही हो लेकिन विपक्षी नेता इसे हल्के में ही ले रहे हैं। वह इसे किसी प्रकार का मोदी मैजिक नहीं मान रहे हैं। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की अध्यक्ष ममता बनर्जी ने गुजरात में भाजपा की जीत को उसकी नैतिक हार बताया है। बनर्जी ने कहा कि भाजपा को गुजरात में अपनी नैतिक हार स्वीकार करनी चाहिए।
पढ़ें: 'ओखी' से जूझ रहे लक्षद्वीप का दौरा करने पहुंचे PM, बचाव कार्य के लिए बनाया जा रहा प्लान