{"_id":"58a904f24f1c1b0d4cd84546","slug":"top-five-news-of-19th-february-2017","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"खबरें फटाफटः अब तक की 5 बड़ी खबरें ","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
खबरें फटाफटः अब तक की 5 बड़ी खबरें
Sun, 19 Feb 2017 01:28 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला
टीम डिजिटल/अमर उजाला
Updated Sun, 19 Feb 2017 01:28 PM IST
विज्ञापन
1 of 6
- फोटो : voting
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के तीसरे चरण के लिए रविवार सुबह 7 बजे से मतदान शुरू हो गया। तीसरे चरण में प्रदेश के 12 जिलों की 69 सीटों पर मतदान हो रहा है।
समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी यूपी में अकेले ही सरकार बनाएगी। सैफई में पत्नी साधना गुप्ता और बहू अपर्णा यादव के साथ वोट डालने पहुंचे मुलायम ने कहा कि राज्य में समाजवादी पार्टी की बहार है।
अंडमान निकोबार द्वीप समूह पर मौजूद भारत का इकलौता सक्रिय ज्वालामुखी फिर से जाग गया है। इससे लावा और राख निकलने लगी है। ज्वालामुखी के फिर से सक्रिय होने की वजह से वैज्ञानिक चिंतित हैं।
इटावा जिले के जसवंतनगर में शिवपाल यादव पर पत्थरबाजी की खबर है। बताया जा रहा है कि जसवंतनगर में शिवपाल बूथ पर पहुंचे, तभी भाजपा के लोग हो-हल्ला करने लगे। सपा के समर्थकों ने जब इस बात का विरोध किया तो बीजेपी समर्थकों ने पथराव शुरू कर दिया।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।