फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   TMC release manifesto for upcoming lok sabha election in kolkata announce nrc ucc not implement in state

TMC: ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी ने जारी किया घोषणा-पत्र, बंगाल में एनआरसी लागू न होने देने का एलान

Wed, 17 Apr 2024 04:20 PM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता Published by: नितिन गौतम Updated Wed, 17 Apr 2024 04:20 PM IST
सार

टीएमसी ने घोषणापत्र जारी करते हुए कहा कि, 'दीदी की शपथ के साथ हम हर भारतीय को रोजगार की गारंटी, सभी को घर, मुफ्त एलपीजी सिलेंडर, किसानों को एमएसपी, एससी-एसटी और ओबीसी छात्रों को छात्रवृत्ति देने की कसम खाते हैं।'

विज्ञापन
TMC release manifesto for upcoming lok sabha election in kolkata announce nrc ucc not implement in state
टीएमसी ने जारी किया घोषणापत्र - फोटो : एएनआई

विस्तार

लोकसभा चुनाव के लिए बंगाल की सत्ताधारी पार्टी टीएमसी ने अपना घोषणापत्र जारी कर दिया है। पार्टी के नेता डेरेक ओ ब्रायन समेत कई वरिष्ठ नेताओं ने घोषणापत्र जारी किया। पार्टी के घोषणापत्र में बंगाल में एनआरसी लागू न होने देने का एलान किया गया है। पार्टी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा किया, जिसमें लिखा गया है कि 'हमे लोकसभा चुनाव 2024 के लिए अपना घोषणापत्र जारी करते हुए खुशी हो रही है। दीदी की शपथ के साथ हम हर भारतीय को रोजगार की गारंटी, सभी को घर, मुफ्त एलपीजी सिलेंडर, किसानों को एमएसपी, एससी-एसटी और ओबीसी छात्रों को छात्रवृत्ति देने की कसम खाते हैं। हम साथ में भाजपा के जमींदारों को उखाड़ फेकेंगे और सभी के सम्मानित जिंदगी सुनिश्चित करेंगे।'
विज्ञापन

टीएमसी के घोषणापत्र के बड़े एलान
टीएमसी ने अपने घोषणापत्र में सीएए कानून को निरस्त करने और एनआरसी को लागू न होने देने का वादा किया है। साथ ही पूरे देश में कहीं भी समान नागरिक संहिता को भी लागू नहीं करने का भी वादा किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


टीएमसी के घोषणापत्र में सभी नौकरी कार्ड धारकों को 100 दिन की रोजगार गारंटी देने की बात कही गई है और कामगारों को एक दिन की न्यूनतम मजदूरी 400 रुपये प्रतिदिन देने की बात कही गई है। 

सभी बीपीएल परिवारों को हर साल 10 एलपीजी सिलेंडर मुफ्त दिए जाएंगे। 

सभी राशन कार्ड धारकों को हर महीने पांच किलो राशन मुफ्त दिया जाएगा। साथ ही राशन की लोगों को घर पर डिलीवरी की जाएगी और इसका कोई भी चार्ज नहीं देना होगा। 

एससी,एसटी और ओबीसी छात्रों को उच्च शिक्षा के लिए मिलने वाली छात्रवृत्ति की रकम बढ़ाई जाएगी। 

60 साल से ऊपर की उम्र के बुजुर्गों को हर महीने 1000 रुपये की पेंशन दी जाएगी। 

टीएमसी के घोषणापत्र में स्वामीनाथन आयोग की सिफारिश के आधार पर किसानों को एमएसपी दी जाएगी। एमएसपी फसल की औसत लागत से पचास फीसदी अधिक दी जाएगी। 

पेट्रोल, डीजल और एलपीजी सिलेंडर की कीमतों को कम किया जाएगा और कीमतों में उतार-चढ़ाव से बचने के लिए एक कीमत स्थिर करने वाला फंड स्थापित किया जाएगा। 

उच्च शिक्षा के लिए छात्रों को 10 लाख रुपये तक की क्रेडिट कार्ड लिमिट दी जाएगी। साथ ही 25 साल तक सभी स्नातकों और डिप्लोमाधारकों को हर महीने अप्रेंटिस दी जाएगी। 

 
ममता बनर्जी ने एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि 'भाजपा ने पूरे देश को डिटेंशन कैंप बना दिया है, मैंने कभी भी अपने जीवन में इतना खतरनाक चुनाव नहीं देखा है। विपक्षी गठबंधन के सत्ता में आने पर सीएए और एनआरसी को निरस्त किया जाएगा।' ममता बनर्जी ने कहा कि 'अगर पीएम मोदी की तीसरी बार सत्ता में वापसी हुई तो देश में लोकतंत्र नहीं बचेगा।' 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed