फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   The blood of the rare group given to the child watching the message on social media

इंसानियत की मिसाल : सोशल मीडिया पर मैसेज देख बच्चे को दिया दुर्लभ ग्रुप का खून

Sun, 23 Jun 2019 05:49 AM IST
Avdhesh Kumar अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: Avdhesh Kumar Updated Sun, 23 Jun 2019 05:49 AM IST
विज्ञापन
The blood of the rare group given to the child watching the message on social media
एम्स
अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के न्यूरोलॉजी विभाग में तैनात एक सीनियर रेजिडेंट डॉक्टर ने इंसानियत की मिसाल पेश की है। सोशल मीडिया पर मैसेज देखकर उन्होंने एम्स में भर्ती एक बच्चे को दुर्लभ ग्रुप का खून दिया।
विज्ञापन


दरअसल, एम्स में भर्ती एक बच्चे को कई दिन से ओ-निगेटिव ग्रुप के रक्त की जरूरत थी। काफी तलाश के बाद भी परिजनों को कामयाबी नही मिली तो उन्होंने लोगों के कहने पर सोशल मीडिया पर मदद मांगी। मैसेज देखकर डॉ. अपूर्व शर्मा सामने आए और बच्चे को अपना खून देकर मदद की। 
विज्ञापन


परिवार डॉक्टर अपूर्व को धन्यवाद देते थक नहीं रहा है। जानकारी के अनुसार, बच्चे का ब्लड ग्रुप ओ-निगेटिव है। इसे बेहद दुर्लभ माना जाता है। परिजनों ने रिश्तेदारों और मिलने-जुलने वाले लोगों से संपर्क किया, लेकिन कामयाबी नही मिली। इधर, किसी अस्पताल के ब्लड बैंक में भी इस ग्रुप का रक्त उपलब्ध नहीं था। डॉक्टर अपूर्व ने सोशल मीडिया पर मैसेज देखकर फौरन बच्चे के परिवार से संपर्क किया। इसके बाद डॉ. अपूर्व ने शनिवार को रक्तदान कर बच्चे की मदद की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed