{"_id":"5fde79d18ebc3e3c4c2fd5de","slug":"supreme-court-to-hear-in-january-plea-seeking-probe-into-chinas-alleged-surveillance-on-president-pm-and-judges","type":"story","status":"publish","title_hn":"राष्ट्रपति, पीएम, जजों की कथित जासूसी की जांच कराने की मांग वाली याचिका पर जनवरी में सुनवाई","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
राष्ट्रपति, पीएम, जजों की कथित जासूसी की जांच कराने की मांग वाली याचिका पर जनवरी में सुनवाई
Sun, 20 Dec 2020 03:38 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, नई दिल्ली।
एजेंसी, नई दिल्ली।
Published by: Jeet Kumar
Updated Sun, 20 Dec 2020 03:38 AM IST
विज्ञापन
सुप्रीम कोर्ट
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सुप्रीम कोर्ट चीन द्वारा राष्ट्रपति, पीएम, जजों व अन्य प्रभावशाली हस्तियों की कथित तौर पर जासूसी की जांच कराने की मांग वाली याचिका पर अगले साल जनवरी में सुनवाई करेगा।
विज्ञापन
चीफ जस्टिस एसए बोबडे की अध्यक्षता वाली पीठ ने बृहस्पतिवार को मामले को क्रिसमस व नए साल की छुट्टियों के बाद सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया। यह याचिका सेव देम इंडिया फाउंडेशन नामक एनजीओ ने दायर की है।
विज्ञापन
याचिका में आईटी एक्ट की विभिन्न धाराओं में एफआईआर दर्ज करने की मांग की गई है। साथ ही चीनी डिजिटल मुद्रा का लेनदेन करने वाले एप्स पर भी प्रतिबंध लगाने की मांग की गई है।
विज्ञापन