फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Sexual harassment case of two sisters in Walayar CBI filed two FIRs

केरल: वलायार में दो बहनों के यौन उत्पीड़न मामले में सीबीआई ने दर्ज की दो एफआईआर

Fri, 02 Apr 2021 03:59 AM IST
देव कश्यप एजेंसी, नई दिल्ली
एजेंसी, नई दिल्ली Published by: देव कश्यप Updated Fri, 02 Apr 2021 03:59 AM IST
सार

  • केरल हाईकोर्ट के आदेश के बाद सीबीआई ने कार्रवाई
  • पलक्कड़ की एक विशेष पॉक्सो अदालत ने इस मामले में सबूतों के अभाव में पांचों आरोपियों को बरी कर दिया था

विज्ञापन
Sexual harassment case of two sisters in Walayar CBI filed two FIRs
CBI - फोटो : Social Media

विस्तार

वलायार में 2017 में यौन उत्पीड़न के बाद अपनी झोपड़ी में मृत पाई गईं दो बहनों की मौत के मामले की जांच में दो प्राथमिकी दर्ज की गई हैं। केरल हाईकोर्ट के आदेश के बाद एजेंसी ने यह कार्रवाई की है। कोर्ट ने एजेंसी को बिना किसी देरी के जांच का निर्देश दिया था।

विज्ञापन


पीड़ित बहनों की मां ने इस मामले की सीबीआई जांच की अपील करते हुए याचिका दाखिल की थी। इस मामले में 13 वर्षीय लड़की का शव 13 मार्च 2017 को जबकि उसकी छोटी बहन (9 वर्षीय) का शव चार मार्च को उनकी ही झोपड़ी में फंदे से लटका हुआ मिला था।
विज्ञापन


दोनों का यौन उत्पीड़न किया गया था। हालांकि, पलक्कड़ की एक विशेष पॉक्सो अदालत ने इस मामले में सबूतों के अभाव में पांचों आरोपियों को बरी कर दिया था। अदालत के इस आदेश के खिलाफ हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की गई, इस पर विचार करने के बाद न्यायालय ने जनवरी में दोबारा सुनवाई शुरू करने का निर्देश दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed