राहुल जैसे अपरिपक्व नामदार को पीएम स्वीकार नहीं करेगा देश: PM मोदी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राहुल गांधी द्वारा सार्वजनिक रूप से प्रधानमंत्री पद की महत्वाकांक्षा जाहिर करने के लिए बुधवार को उनकी कड़ी आलोचना करते हुए हैरानी जताई कि क्या देश कभी कांग्रेस अध्यक्ष जैसे ‘अपरिपक्व और नामदार’ नेता को इस पद पर स्वीकार करेगा। बांगरपेट में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने राहुल को एक ऐसा नामदार बताया जिन्हें गठबंधन के सहयोगियों पर ही भरोसा नहीं है और जो कांग्रेस के आंतरिक लोकतंत्र की जरा सी भी परवाह नहीं करते हैं। उनका अहंकार सातवें आसमान पर पहुंच गया है। यही वजह है कि वे एलान कर रहे हैं कि 2019 में वह प्रधानमंत्री बनेंगे। बता दें कि राहुल ने मंगलवार को कहा था कि अगर 2019 के आम चुनाव में उनकी पार्टी को सबसे ज्यादा सीटें मिलती हैं तो वे इस शीर्ष पद को स्वीकार करने के लिए तैयार हैं।
कर्नाटक से कांग्रेस को अलविदा कहने का समय आ गया है: मोदी
कांग्रेस संस्कृति, संप्रदायवाद, जातिवाद, अपराध, भ्रष्टाचार और ठेका सिस्टम से मुक्ति चाहिए: मोदी
मोदी ने कहा कि मंगलवार को कर्नाटक और भारत की राजनीति एक घटना घटी। अचानक एक व्यक्ति सामने आए और उन्होंने खुद को पीएम बनने की घोषणा कर दी। उन्होंने उनका भी ख्याल नहीं किया जो पहले से ही इस कतार में खड़े हैं। उन्होंने गठबंधन के दूसरे सहयोगियों की भी चिंता नहीं की। कई नेता इस पद पर बैठने के लिए 40 साल से इंतजार कर रहे हैं, लेकिन राहुल ने अपना दावा पहले जता दिया। उन्होंने जनसभा में मौजूद लोगों से पूछा कि क्या यह कांग्रेस अध्यक्ष का अहंकार नहीं है?
राहुल को गठबंधन में यकीन नहीं
पीएम ने भाजपा विरोधी मोर्चा बनाए जाने की कोशिशों का जिक्र करते हुए कहा कि उन्हें सत्ता से हटाने के लिए बड़ी-बड़ी बैठकें हो रही हैं जिनमें एक से बढ़कर एक दिग्गज नेता शामिल हो रहे हैं, लेकिन उन्हें अंधेरे में रखते हुए राहुल ने अपनी महत्वाकांक्षा सार्वजनिक कर दी। क्या इससे यह पता नहीं चलता कि गठबंधन में उनका यकीन ही नहीं है?
हमारी सरकार का रिमोट जनता के पास
कांग्रेस पर हमले जारी रखते हुए मोदी ने कहा कि यह ‘डील पार्टी’ है। पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के कार्यकाल में सरकार का रिमोट कंट्रोल कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के हाथ में होता था लेकिन उनकी सरकार का नियंत्रण आम जनता के पास है।
बर्बाद हो रहा राज्य का भविष्य
प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस को छह ‘सी’ से समझा जा सकता है। इसमें कांग्रेस कल्चर, कम्युनलिज्म (संप्रदायवाद), कास्टिज्म (जातिवाद), क्राइम (अपराध), करप्शन (भ्रष्टाचार) और कांट्रैक्ट सिस्टम (ठेका प्रथा) शामिल हैं। यह छह ‘सी’ कर्नाटक के भविष्य को बर्बाद कर रहे हैं। अब समय आ गया है कि राज्य से कांग्रेस की विदाई कर दी जाए।
बेल पर हैं लेकिन न्यायपालिका पर हमलावर
चिकमगलूर में एक अन्य चुनावी रैली में मोदी ने कहा कि राहुल और उनकी मां सोनिया गांधी खुद नेशनल हेराल्ड केस में जमानत पर हैं लेकिन दोनों मिलकर न्यायपालिका पर हमला कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि राहुल को लगता है कि प्रधानमंत्री का पद एक ही परिवार के लिए आरक्षित है।