#RozgarDo : राहुल गांधी की युवाओं से अपील- सरकार को नींद से जगाइए
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बीते कुछ समय से विभिन्न मुद्दों को लेकर केंद्र सरकार पर लगातार हमलावर रहे पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने अब रोजगार का मुद्दा उठाया है। राहुल ने एक ट्वीट कर रोजगार को देश के युवाओं की मन की बात कहा है और युवाओं से इस अभियान से जुड़ने की अपील की है।
राहुल गांधी ने ट्वीट किया, 'देश के युवाओं के मन की बात: रोजगार दो मोदी सरकार।' उन्होंने लोगों से अपील की कि आप भी अपनी आवाज युवा कांग्रेस के रोजगार दो ( #RozgarDo ) के साथ जोड़कर, सरकार को नींद से जगाइए। यह देश के भविष्य का सवाल है।
देश के युवाओं के मन की बात:
रोज़गार दो, मोदी सरकार!
आप भी अपनी आवाज़ युवा कॉंग्रेस के #RozgarDo के साथ जोड़कर, सरकार को नींद से जगाइये।विज्ञापन विज्ञापन
ये देश के भविष्य का सवाल है। pic.twitter.com/zOt6ng2T0M — Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 9, 2020
राहुल ने इस ट्वीट में एक वीडियो भी साझा किया। इसमें उन्होंने कहा, 'जब नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने उन्होंने देश के युवाओं से वादा किया था कि वो दो करोड़ युवाओं को हर साल रोजगार देंगे। बहुत बड़ा सपना दिया। लेकिन 14 करोड़ लोगों को नरेंद्र मोदी की योजनाओं ने बेरोजगार बना दिया।
उन्होंने इसके पीछे सरकार की गलत नीतियों को जवाबदेह बताते हुए कहा, 'ये गलत नीतियों की वजह से हुआ। नोटबंदी, गलत जीएसटी और फिर लॉकडाउन। इन तीन तत्वों ने हिंदुस्तान के आर्थिक ढांचे को नष्ट कर दिया है। सच्चाई ये है कि हिंदुस्तान अपने युवाओं को रोजगार नहीं दे सकता है।'