Hindi News
›
India News
›
Priyanka Gandhi Slams PM Modi Over verbal abuse Learn from Rahul Gandhi he is ready to take bullet for nation
{"_id":"644e70535e07f9fcd9089186","slug":"priyanka-gandhi-slams-pm-modi-over-verbal-abuse-learn-from-rahul-gandhi-he-is-ready-to-take-bullet-for-nation-2023-04-30","type":"story","status":"publish","title_hn":"Karnataka: 'मेरे भाई राहुल से सीखें, वह देश के लिए गोली खाने को भी तैयार', प्रियंका गांधी का PM मोदी को जवाब","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Karnataka: 'मेरे भाई राहुल से सीखें, वह देश के लिए गोली खाने को भी तैयार', प्रियंका गांधी का PM मोदी को जवाब
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेंगलुरु
Published by: अभिषेक दीक्षित
Updated Sun, 30 Apr 2023 07:12 PM IST
बागलकोट जिले में एक जनसभा में प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रधानमंत्री के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि कम से कम वे 91 गालियां एक पन्ने पर फिट तो बैठ रही हैं, अगर आप उनकी ओर से मेरे परिवार को दी गई गालियों को देखें और उसकी सूची बनाना शुरू कर दें तो हम एक के बाद एक कई किताबें प्रकाशित कर सकते हैं।
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा। दरअसल, कर्नाटक के चुनावी दौरे के दौरान पीएम मोदी ने कांग्रेस नेताओं की उन पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणियों को मुद्दा बनाया है। इस पर प्रियंका ने कहा कि सार्वजनिक जीवन में इस तरह के हमलों से सबक लेना चाहिए। उन्हें अपने भाई राहुल गांधी से सीखने की सलाह दी, जो देश के लिए गोली खाने को भी तैयार हैं।
क्या है मामला?
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने चुनावी सभा के दौरान पीएम मोदी को 'जहरीला सांप' कह दिया था। हालांकि, बाद उन्होंने सफाई देते हुए कहा था कि उनका मतलब पीएम मोदी नहीं, बल्कि भाजपा और आरएसएस की विचारधारा से था। इसे लेकर कांग्रेस पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने शनिवार को कहा था कि अब तक कांग्रेस पार्टी और उसके नेताओं ने उन्हें 91 बार तरह-तरह की गालियां दी हैं।
प्रियंका ने किया पलटवार
यहां बागलकोट जिले में एक जनसभा में प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रधानमंत्री के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि कम से कम वे 91 गालियां एक पन्ने पर फिट तो बैठ रही हैं, अगर आप उनकी ओर से मेरे परिवार को दी गई गालियों को देखें और उसकी सूची बनाना शुरू कर दें तो हम एक के बाद एक कई किताबें प्रकाशित कर सकते हैं।
उन्होंने कहा कि पिछले दो-तीन दिनों से जो कुछ मैं देख रही हूं, वह अजीब है। मैंने कई प्रधानमंत्रियों को देखा है। इंदिरा गांधी ने इस देश के लिए गोलियां खाईं। मैंने राजीव गांधी को देखा, उन्होंने देश के लिए अपनी जान कुर्बान कर दी। मैंने पीवी नरसिम्हा राव और मनमोहन सिंह को इस देश के लिए कड़ी मेहनत करते देखा है, लेकिन पीएम मोदी पहले प्रधानमंत्री हैं, जिन्हें मैंने देखा है, जो आपके सामने आते हैं और रोते हैं कि उन्हें गाली दी जा रही है। आपके दुख को सुनने के बजाय, वह यहां आ रहे हैं और आपको अपनी समस्याएं बता रहे हैं।
#WATCH | BJP has betrayed the public at all levels. BJP is trying to divert the public from the main topic which is unemployment, no development work done etc. Our issues are clear, we will not divert the public from the main issues. This election is for the public to choose… pic.twitter.com/0teUGCpTIT
पीएम को दी यह सलाह
उन्होंने कहा कि उनके कार्यालय में किसी ने लोगों की समस्याओं के बारे में नहीं, बल्कि उन लोगों के बारे में एक सूची बनाई, जिन्होंने प्रधानमंत्री को कई बार गाली दी थी। उन्होंने कहा कि साहस करो मोदी जी। मेरे भाई राहुल गांधी से सीखो। मेरा भाई कहता है कि वह इस देश के लिए गोली खाने को तैयार है, सिर्फ गाली नहीं। मेरा भाई कहता है कि वह सच्चाई के लिए खड़ा होगा, चाहे आप गाली दें, गोली मार दें या चाकू से वार करें। उन्होंने कहा कि मोदी जी से मत डरिए, यह सार्वजनिक जीवन है और इस तरह की चीजें झेलनी पड़ती हैं। हिम्मत रखनी होती है और आगे बढ़ना होता है। यदि आप सिर्प एक बात सीख लें तो अच्छा होगा, वह है- लोगों की आवाज सुनना।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।