फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Person protesting against power cut in Kerala brought fire death during treatment

केरल में बिजली काटे जाने का विरोध कर रहे शख्स ने खुद को लगाई आग, इलाज के दौरान मौत

Wed, 17 Feb 2021 09:20 PM IST
प्रियंका तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम Published by: प्रियंका तिवारी Updated Wed, 17 Feb 2021 09:20 PM IST
विज्ञापन
Person protesting against power cut in Kerala brought fire death during treatment
केरल में शख्स ने खुद को जलाया - फोटो : सोशल मीडिया

केरल के तिरुवनंतपुरम के पास 39 वर्षीय शख्स की जलने के कारण मौत हो गई। एक दिन पहले उन्होंने अपने घर की बिजली का कनेक्शन काटे जाने के विरोध में कथित रूप से खुद को आग लगा ली थी। यह संदिग्ध रूप से राजनीतिक प्रतिद्वंद्वता का मामला है।

विज्ञापन


पुलिस ने बताया कि नेय्यात्तिनकारा के निवासी सनील ने मंगलवार रात को खुद पर केरोसिन डाल कर आग लगा ली थी। उनकी आज सुबह शहर के एक अस्पताल में मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि सनील एक सामाजिक और राजनीतिक कार्यकर्ता थे। उन्होंने डॉक्टरों को बिजली का कनेक्शन काटे जाने के मसले के बारे में बताया था।

पुलिस ने कहा, 'हमें अन्य तथ्यों को भी सत्यापित करने की जरूरत है।'

स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि पीड़ित के राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों द्वारा केरल राज्य बिजली बोर्ड के अधिकारियों पर कथित रूप से दबाव डालने के बाद उनके घर की बिजली का कनेक्शन काट दिया गया था।
विज्ञापन


सनील ने पिछले साल दिसंबर में स्थानीय निकाय का चुनाव लड़ा था लेकिन हार गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed