{"_id":"5d7920868ebc3e013a3e3473","slug":"pakistan-build-30-launchpads-to-push-terrorists-in-jammu-kashmir","type":"story","status":"publish","title_hn":"पाक की नई साजिश, जम्मू-कश्मीर में आतंकी भेजने के लिए एलओसी पर बनाए 30 लॉन्चपैड","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
पाक की नई साजिश, जम्मू-कश्मीर में आतंकी भेजने के लिए एलओसी पर बनाए 30 लॉन्चपैड
Wed, 11 Sep 2019 10:05 PM IST
Gaurav Pandey
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Gaurav Pandey
Updated Wed, 11 Sep 2019 10:05 PM IST
विज्ञापन
एलओसी
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारत के खिलाफ वैश्विक मंच पर अपना दावा मजबूत न कर पाने के बाद पाकिस्तान ने फिर से आतंक का इस्तेमाल करना शुरू कर दिया है। भारतीय सुरक्षा एजेंसियों को हाल ही में मिली जानकारी यह बताती है कि पाकिस्तान ने एलओसी (नियंत्रण रेखा) पर करेनस गुरेज और गुलमर्ग में आतंकियों को भेजने के लिए 30 लॉन्चपैड बनाए हैं।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान और पाक की खुफिया एजेंसी आईएसआई लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों को इन लॉन्चपैड से भेज रही है। सूत्रों ने बताया कि अफगानिस्तान से भी आतंकी एलओसी की ओर लाए जा रहे हैं। एक अनुमान के मुताबिर 230 से 280 आतंकियों को एलओसी की ओर लाया जा रहा है।
विज्ञापन
पिछले सप्ताह, दो पाकिस्तानी आतंकी डंगेरपुरा में फल व्यापारी हमीदुल्लाह राठेर के घर में घुल आए थे और उसके परिवार पर खुली फायरिंग कर दी थी। इसमें हमीदुल्लाह की ढाई साल की बेटी उसमा और बेटा मोहम्मद इरशाद घायल हो गए थे। वहीं, लश्कर-ए-तैयबा के एक आतंकी की आसिफ मकबूल भट के तौक पर पहचान की गई, जिसे जम्मू-कश्मीर के सोपोर में सुरक्षा बलों ने मार गिराया था।
विज्ञापन