{"_id":"5e5346e28ebc3ef3bc6cebd3","slug":"nia-raids-at-more-than-20-locations-in-karnataka-tamil-nadu-in-isis-conspiracy-cases-connection","type":"story","status":"publish","title_hn":"एसआई की हत्या: जांच कर रही एनआईए ने तमिलनाडु में मारे छापे","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
एसआई की हत्या: जांच कर रही एनआईए ने तमिलनाडु में मारे छापे
Mon, 24 Feb 2020 09:15 AM IST
आसिम खान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: आसिम खान
Updated Mon, 24 Feb 2020 09:15 AM IST
विज्ञापन
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (फाइल फोटो)
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने पिछले महीने कन्याकुमारी में एक विशेष उपनिरीक्षक की हत्या के सिलसिले में तमिलनाडु में कई जगहों पर सोमवार को छापे मारे। पुलिस सूत्रों ने बताया कि विशेष एसआई विल्सन की हत्या के मामले में आरोपी अब्दुल शमीम और तौफीक के मोहदीन फातिमा के घर पर रुकने की खबर मिली थी जिसके बाद उसके घर पर छापे मारे गए।
विज्ञापन
तिरुचेंदूर के पास कायलपट्टिनम के अलावा कुड्डलूर, नेवेली और मेलपट्टमपक्कम में भी छापे मारे गये। सूत्रों ने यह भी बताया कि अधिकारियों ने विल्सन की हत्या के आरोपियों से संपर्क रखने वाले अब्दुल हमीद, जाफर अली और खाजा मोहिदीन के घरों पर भी छापे मारे।
विज्ञापन
सूत्रों के मुताबिक एनआईए आरोपियों को आसरा देने समेत अन्य सुविधाएं मुहैया कराने वाले सभी लोगों से पूछताछ कर रही है। विल्सन को आठ जनवरी की रात कन्याकुमारी में केरल सीमा से लगे कलियाकाविलाई चौकी पर तैनात रहने के दौरान पिस्तौल से गोली मारी गई और चाकू से उन पर हमला किया गया।
विज्ञापन
इस मामले में शमीम और तौफीक को 14 जनवरी को कर्नाटक के उडूपी रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया गया और तिरुनेलवेली की पालयमकोट्टई जेल में रखा गया है।