फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   narayan rane could get revenue ministry in Maharashtra Devendra fadanvis cabinet 

महाराष्ट्र सरकार में मंत्री बनाए जा सकते हैं नारायण राणे, कुछ यूं बन रहे समीकरण

Fri, 29 Sep 2017 09:27 AM IST
टीम डिजिटल अमर उजाला
टीम डिजिटल अमर उजाला Updated Fri, 29 Sep 2017 09:27 AM IST
विज्ञापन
narayan rane could get revenue ministry in Maharashtra Devendra fadanvis cabinet 

कांग्रेस छोड़ चुके महाराष्ट्र के नेता नारायण राणे एक अक्तूबर को अपनी नई पार्टी का ऐलान करने वाले हैं। उनके इस कदम से साफ माना जा रहा है कि वे जल्द ही भारतीय जनता पार्टी से जुड़ सकते हैं और एनडीए का हिस्सा बन सकते हैं। ऐसा माना जा रहा है कि महाराष्ट्र में राणे के सपोर्ट के चलते उन्हें राज्य का रेवेन्यू मंत्रालय सौंपा जा सकता है। 

विज्ञापन


ऐसा पहले से ही साफ था कि अगर राणे अपनी नई पार्टी बनाते हैं तो वे बीजेपी को सपोर्ट कर सकते हैं। टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के मुताबिक बीजेपी के एक वरिष्ठ नेता ने राणे को दी जाने वाली जिम्मेदारी का इशारा दिया है। नेता के मुताबिक राणे अपनी पार्टी का ऐलान कर देंगे और एनडीए से जुड़ जाएंगे, इसलिए अक्तूबर के पहले हफ्ते उनहें कैबिनेट में जगह दी जा सकती है। 
विज्ञापन


हालांकि, कैबिनेट विस्तार का उन्होंने साफ इनकार कर दिया, बस राणे को कैबिनेट में शामिल किया जाएगा। दरअसल, बीजेपी के प्रति शिवसेना के व्यवहार के बाद राणे का साथ उसे महाराष्ट्र में एक मजबूत पकड़ दे सकती है। इससे पहले राणे की मुलाकात भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से दिल्ली में हुई। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उनकी इस मुलाकात के बाद ये तय माना जा रहा है वे जल्द ही बीजेपी का दामन थाम सकते हैं। हालांकि, बीजेपी ने कहा है कि शाह और राणे की ये मुलाकात सिंधूदुर्ग में जल्द खुलने वाले अस्पताल के उद्घाटन के आमंत्रण को लेकर हुई थी।


दरअसल, महाराष्ट्र में बीजेपी से जुड़ने का फायदा सीएम देवेंद्र फडणवीस को हो सकता है क्योंकि उनके कैबिनेट में राणे के स्तर का कोई सीनियर नेता नहीं है। कोंकण में नारायण राणे की मजबूत पकड़ होने की वजह से शिवसेना के खिलाफ बीजेपी उन्हें मजबूती से इस्तेमाल कर सकती है। दरअसल, कांग्रेस हाईकमान के साथ राणे संबंध पिछले दो महीने से ठीक नहीं चल रहे थे। उनका आरोप था कि उन्हें पार्टी ने दरकिनार कर दिया है और इसी नाराजगी में उन्होंने पार्टी छोड़ने का फैसला ले लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed