फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Mumbai police said Absconding drug smuggler associated with Dawood, money used for terror funding

Mumbai: पुलिस का बड़ा खुलासा- दाऊद से जुड़ा था फरार ड्रग तस्कर कैलाश राजपूत, टेरर फंडिंग में इस्तेमाल हुआ पैसा

Thu, 01 Jun 2023 10:40 PM IST
Jeet Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: Jeet Kumar Updated Thu, 01 Jun 2023 10:40 PM IST
सार

मुंबई पुलिस ने गुरुवार को अदालत में बताया कि फरार ड्रग तस्कर कैलाश राजपूत गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम और छोटा शकील के साथ जुड़ा हुआ था और उसी के द्वारा अधिकांश पैसे का इस्तेमाल आतंकी फंडिंग के लिए किया जा रहा था। 
 

विज्ञापन
Mumbai police said Absconding drug smuggler associated with Dawood, money used for terror funding
मुंबई पुलिस - फोटो : ANI

विस्तार

मुंबई पुलिस ने गुरुवार को अदालत में बताया कि फरार ड्रग तस्कर कैलाश राजपूत गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम और छोटा शकील के साथ जुड़ा हुआ था और उसी के द्वारा अधिकांश पैसे का इस्तेमाल आतंकी फंडिंग के लिए किया जा रहा था। 

विज्ञापन


मुंबई क्राइम ब्रांच के एंटी एक्सटॉर्शन सेल ने राजपूत के करीबी सहयोगी अली असगर शिराजी की हिरासत बढ़ाने की मांग की, जिसे 22 मई को मुंबई हवाई अड्डे पर दुबई भागने की कोशिश करते हुए गिरफ्तार किया गया था। अदालत ने उनकी हिरासत पांच जून तक बढ़ा दी।
विज्ञापन


एईसी ने अदालत को बताया कि शिराजी 2012 से कैलाश राजपूत के साथ काम कर रहा था और गिरोह मादक पदार्थों और प्रतिबंधित दवाओं की तस्करी में शामिल था। रिमांड आवेदन में दावा किया गया है कि राजपूत भगोड़े गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम और छोटा शकील के साथ जुड़ा हुआ था और ड्रग्स और प्रतिबंधित दवाओं की तस्करी से कमाए गए ज्यादातर पैसे का इस्तेमाल टेरर फंडिंग के लिए किया जाता था।
विज्ञापन
विज्ञापन


मुंबई क्राइम ब्रांच के एंटी एक्सटॉर्शन सेल ने कहा कि जांचकर्ता शिराजी से इस एंगल पर और पूछताछ करना चाहते थे। शिराजी 2022 से ब्रिटेन, अमेरिका और ऑस्ट्रेलिया में प्रतिबंधित दवाएं, ट्रामाडोल, कामग्रा, सिगरेट, हुक्का फ्लेवर, इलेक्ट्रॉनिक सामान और केटामाइन भेज रहा था। एईसी ने कहा कि रिकॉर्ड बताते हैं कि प्रतिबंधित उत्पादों के कम से कम 30 शिपमेंट विभिन्न देशों में भेजे गए थे।


रिमांड याचिका में कहा गया है कि एईसी अधिकारियों ने कैलाश राजपूत के कार्यालय के कंप्यूटर से एक 'मेनिफेस्टो' फाइल बरामद की है जिसमें कोड भाषा में उनकी तस्करी गतिविधियों से संबंधित जानकारी है और जांचकर्ता शिराजी से भी पूछताछ करना चाहते हैं। एईसी ने कहा कि हाल ही में उसने जम्मू और कश्मीर का दौरा किया था, जो मादक पदार्थों के व्यापार का एक प्रमुख केंद्र है। शिराजी ने हॉस्पिटैलिटी, गैस फर्मों, अचल संपत्तियों में भी पैसा लगाया था और तीन कूरियर कंपनियों का मालिक था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed