फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Monsoon Session of Parliament likely to begin on July 12.

12 जुलाई से शुरू हो सकता है संसद का मानसून सत्र, किसान आंदोलन पर घेरेगा विपक्ष

Tue, 13 Jun 2017 06:17 PM IST
amarujala.com- Presented by: श्रवण शुक्ला
amarujala.com- Presented by: श्रवण शुक्ला Updated Tue, 13 Jun 2017 06:17 PM IST
विज्ञापन
Monsoon Session of Parliament likely to begin on July 12.
संसद में बहस के दौरान राजनाथ सिंह, प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : pti
संसद के मानसून सत्र के 12 जुलाई से शुरू होने की उम्मीद जताई जा रही है। इस सत्र में संसद के दोनों ही सदनों में किसान आंदोलन के मुद्दे के छाए रहने की उम्मीद है। 
विज्ञापन


समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक संसद के मानसून की सत्र की शुरुआत 12 जुलाई से हो सकती है। इस सत्र में विपक्ष सरकार को पूरी तरह से घेरने की कोशिश करेगा। खास बात ये है कि इसी सत्र के दौरान राष्ट्रपति चुनाव को लेकर भी निर्णायक स्थिति सामने आ सकती है।
विज्ञापन
गौरतलब है कि लोकसभा में सत्ताधारी दल को भले ही प्रचंड बढ़त हासिल हो, पर राज्यसभा में ताकत के हिसाब से विपक्ष हावी है। ऐसे में किसी भी मामले में विपक्ष सरकार को परेशानी में डाल सकता है।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed