फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Maratha reservation 21-year-old commits suicide for not getting job

मराठा आंदोलन: बीएससी होने के बाद भी नहीं मिल रही नौकरी, लिखकर, 21 साल के छात्र ने फांसी लगाई 

Fri, 03 Aug 2018 09:21 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Updated Fri, 03 Aug 2018 09:21 AM IST
विज्ञापन
Maratha reservation  21-year-old commits suicide for not getting job

महाराष्ट्र के औरंगाबाद शहर में मराठा समुदाय के 21 वर्षीय एक बेरोजगार व्यक्ति ने आज फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

विज्ञापन


एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि आज दोपहर बाद चिकलथाना इलाके के चौधरी कॉलोनी में अपने घर में उमेश आत्माराम इंदैत ने फांसी लगा ली।

दरअसल, मराठा संगठन अपने समुदाय के लिए नौकरी और शिक्षा में आरक्षण की मांग करते हुए प्रदर्शन कर रहे हैं और पिछले दो हफ्तों में युवकों की आत्महत्या के कम-से-कम छह मामले सामने आ चुके हैं। इंदैत ने कथित सुसाइड नोट में नौकरी नहीं मिलने की बात कही है।
विज्ञापन


इस मुद्दे पर जान देने वाली की संख्या 6 हो गई है। बीड़ और नांदेड़ में एक-एक, औरंगाबाद में चार लोग सुसाइड कर चुके हैं। मराठा संगठन ने गुरुवार को जेल भरो आंदोलन किया। 9 अगस्त को जन आंदोलन किया जाएगा। ये लोग सरकारी नौकरियों और शिक्षा में अन्य पिछड़ा वर्ग के तहत 16% आरक्षण की मांग कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed