फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Maharashtra news and update today, Mahadev betting app case registered in Mumbai transferred to crime branch

Maharashtra: महादेव सट्टेबाजी एप मामले की जांच अपराध शाखा को; भायखला बिल्डिंग में भीषण आग, 135 को बाहर निकाला

Thu, 23 Nov 2023 08:13 PM IST
काव्या मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: काव्या मिश्रा Updated Thu, 23 Nov 2023 08:13 PM IST
सार

इस महीने की शुरुआत में मुबंई के माटुंगा पुलिस स्टेशन में महादेव सट्टेबाजी एप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर, शुभम सोनी समेत 32 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। इन लोगों पर धोखाधड़ी और जुए की अलग-अलग धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।
 

विज्ञापन
Maharashtra news and update today, Mahadev betting app case registered in Mumbai transferred to crime branch
मुंबई पुलिस(फाइल) - फोटो : Social Media

विस्तार

'महादेव सट्टेबाजी एप' लगातार सुर्खियों में बना हुआ है। इस एप के जरिए 5000 करोड़ रुपये से ज्यादा का घोटाला किया गया है। इस मामले में लगातार पुलिस कार्रवाई कर लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर रही है। अब इसमें एक नया मोड़ सामने आया है। दर्ज एक प्राथमिकी को जांच के लिए मुंबई अपराध शाखा को स्थानांतरित कर दिया गया है। वही, दूसरी ओर मुंबई के भायसखा इलाके स्थित महाडा कॉलोनी बिल्डिंग की तीसरी मंजिल पर गुरुवार को भीषण आग लग गई। हालांकि, किसी के हताहत होने की जानकारी सामने नहीं आई है।

विज्ञापन


32 लोगों के खिलाफ FIR
एक अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच के दायरे को देखते हुए मुंबई पुलिस आयुक्त विवेक फनसालकर ने इसे अपराध शाखा को सौंप दिया है। बता दें, इस महीने की शुरुआत में मुबंई के माटुंगा पुलिस स्टेशन में एप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर, शुभम सोनी समेत 32 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। इन लोगों पर धोखाधड़ी और जुए की अलग-अलग धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन


15 हजार करोड़ की धोखाधड़ी
एफआईआर में कहा गया है कि आरोपियों ने लोगों से 15,000 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हाल ही में दावा किया था कि महादेव सट्टेबाजी एप के प्रमोटरों ने छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को अब तक लगभग 508 करोड़ रुपये का भुगतान किया है। साथ ही ईडी ने यह भी कहा था कि इस मामले की जांच होनी चाहिए। बाद में, भाजपा ने शुभम सोनी का एक वीडियो जारी किया, जिसमें कहा गया कि वह एप का मालिक है और उसके पास छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को अब तक 508 करोड़ रुपये का भुगतान करने का सबूत है। हालांकि, मुख्यमंत्री ने इस दावे को खारिज कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


केंद्र ने ईडी के अनुरोध पर पांच नवंबर को महादेव एप समेत 22 अवैध सट्टेबाजी मंचों के खिलाफ रोक लगाने का आदेश जारी किया था। 

135 लोगों को सुरक्षित बचाया 

मुंबई के भायखला इलाके में स्थित महाडा कॉलोनी बिल्डिंग की तीसरी मंजिल पर गुरुवार को आग लग गई। मुंबई दमकल विभाग के अधिकारियों ने बताया कि घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल की पांच गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। दमकल कर्मियों ने अलग-अलग मंजिलों से 135 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला।

मुंबई फायर ब्रिगेड के अधिकारियों के अनुसार, आग स्टिल्ट की पहली से 24 वीं मंजिल और आवासीय इमारत की ऊपरी 24वीं मंजिल से इलेक्ट्रिक मीटर केबिन, बिजली के तारों, केबल, इलेक्ट्रिक इंस्टॉलेशन, इलेक्ट्रिक डक्ट में स्क्रैप सामग्री, कचरा तक ही सीमित थी।

कोल्हापुर के पास पलटी बस, एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत

महाराष्ट्र के कोल्हापुर शहर के पास गुरुवार तड़के एक निजी बस पलट गई। इस हादसे में एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई और नौ अन्य घायल हो गए।

पुलिस ने बताया कि पुणे से करीब 240 किलोमीटर दूर कोल्हापुर शहर के बाहरी इलाके में पुईखाड़ी गांव के पास देर रात करीब दो बजे यह हादसा उस समय हुआ जब स्लीपर कोच बस करीब 25 यात्रियों को लेकर गोवा से मुंबई जा रही थी। करवीर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि उन्हें जानकारी मिली है कि हादसा उस समय हुआ, जब बस चालक कोल्हापुर-राधानगरी मार्ग पर पुईखाड़ी के पास एक मोड़ पर बातचीत करने की कोशिश कर रहा था।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीम क्रेन के साथ मौके पर पहुंची। अधिकारी ने बताया एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई जबकि नौ अन्य यात्री घायल हो गए। घायल व्यक्तियों का फिलहाल कोल्हापुर के विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

महाराष्ट्र सरकार ने दो-दो लाख रुपये देने का आदेश दिया

महाराष्ट्र राज्य मानवाधिकार आयोग ने राज्य सरकार को निर्देश दिया है कि 'मानवाधिकारों के घोर उल्लंघन' के लिए पांच पशु कार्यकर्ताओं को दो-दो लाख रुपये का मुआवजा दे। आयोग ने फरवरी में उस मामले का स्वत: संज्ञान लिया था, जिसमें नांदेड़ में एक पुलिस अधिकारी ने तस्करी की गायों को ले जा रहे वाहनों को रोकने पर कुछ युवकों पर कथित तौर पर हमला किया था।

आयोग के अध्यक्ष सेवानिवृत्त न्यायमूर्ति के के तातेड और सदस्य एमए सैयद द्वारा नौ नवंबर को पारित अपने आदेश में आयोग ने कहा कि उसे यह कहने में कोई संकोच नहीं है कि दोषी पुलिस अधिकारी द्वारा गैरकानूनी कार्रवाई के कारण पीड़ितों के गरिमा और सम्मान के साथ जीने के मानवाधिकारों का उल्लंघन किया गया है। इसलिए मुआवजे देना बनता है। 

22 लाख रुपये की ठगी की
रायगढ़ जिले में एक 34 व्यक्ति ने ई-कॉमर्स बिजनेस में धोखाधड़ी में 22 लाख रुपये गंवा दिए। यह घटना मई और जून 2023 में हुई। पीड़ित व्यक्ति ने नवी मुंबई के साइबर पुलिस स्टेशन में धोखाधड़ी की शिकायत कराई है।

15 फुट गहरे नाले में गिरा व्यक्ति
ठाणे जिले में गुरुवार को एक 60 वर्षीय व्यक्ति 15 फुट गहरे नाले में गिर गया। यह घटना दोपहर 2:20 बजे हुई। ठाणे नगर निगम में क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तड़वी ने कहा कि संजय महासके नाम के व्यक्ति को RDMC और फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने बचाया। बाद में संजय को इलाज के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

...31 दिसंबर के बाद घर बैठना पड़ेगा: आदित्य
सिंधुदुर्ग में में शिवसेना नेता (UBT) आदित्य ठाकरे ने कहा कि जिन्होंने पार्टी चुराई उन्हें 31 दिसंबर के बाद घर बैठना पड़ेगा। इस दिन महाराष्ट्र विधानसभा के अध्यक्ष शिवसेना विधायकों की अयोग्यता मामले में फैसला सुना सकते हैं।

ठेकेदार और एक सरकारी अधिकारी के खिलाफ एफआईआर
मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने एक ठेकेदार और एक सरकारी अधिकारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। इन पर कोरोना महामारी में अस्पतालों में ऑक्सीजन प्लांट स्थापित करने में धांधली के आरोप हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed