फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Kerala police officer to face disciplinary action over hit-and-run SHO transferred over masking handcuffing of

Kerala: हिट एंड रन मामले में पुलिस अधिकारी को गिरफ्तार करने की तैयारी, हादसे में बुजुर्ग की गई थी जान

Mon, 15 Sep 2025 11:03 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम Published by: नितिन गौतम Updated Mon, 15 Sep 2025 11:03 AM IST
सार

पुलिस ने बताया कि आंतरिक जांच और दुर्घटना की पुलिस जांच के तहत आरोपी एसएचओ पी. अनिल कुमार को निलंबित किया जाएगा। उच्च अधिकारियों से मंजूरी मिलने के बाद किलिमानूर पुलिस उन्हें तलब करेगी और औपचारिक रूप से गिरफ्तार करेगी।

विज्ञापन
Kerala police officer to face disciplinary action over hit-and-run SHO transferred over masking handcuffing of
केरल पुलिस (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : PTI

विस्तार

केरल पुलिस ने वाहन से टक्कर मारकर एक बुजुर्ग की जान लेने वाले पुलिस अधिकारी के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू कर दी है। 7 सितंबर को किलिमानूर इलाके में पुलिस अधिकारी ने अपनी कार से एक बुजुर्ग को टक्कर मारकर उनकी जान ले ली थी और मौके से फरार हो गए थे। आरोपी अधिकारी प्रसाला पुलिस स्टेशन में एसएचओ हैं। अधिकारियों ने बताया कि तिरुवनंतपुरम ग्रामीण पुलिस प्रमुख ने एक आंतरिक जांच की और एसएचओ पी. अनिल कुमार के खिलाफ तिरुवनंतपुरम रेंज के उप महानिरीक्षक (डीआईजी) को एक रिपोर्ट सौंपी, जिन्होंने इसे आगे अनुशासनात्मक कार्रवाई के लिए दक्षिण क्षेत्र के महानिरीक्षक (आईजी) को भेज दिया।
विज्ञापन


निलंबित कर गिरफ्तार किया जाएगा
पुलिस सूत्रों ने बताया कि आंतरिक जांच और दुर्घटना की पुलिस जांच के तहत आरोपी एसएचओ पी. अनिल कुमार को निलंबित किया जाएगा। कुमार, जो एक मामले की जांच के सिलसिले में बंगलूरू में थे, सोमवार को तिरुवनंतपुरम लौट आए। उच्च अधिकारियों से मंज़ूरी मिलने के बाद किलिमानूर पुलिस उन्हें तलब करेगी और औपचारिक रूप से गिरफ्तार करेगी। एफआईआर के अनुसार, 7 सितंबर को सुबह 4 से 6 बजे के बीच, किलिमानूर के पास इरट्टाचिरा इलाके में एक नीली मारुति ऑल्टो कार ने 59 वर्षीय राजन को टक्कर मार दी। टक्कर मारने के बाद चालक ने पीड़ित की कोई मदद नहीं की और मौके से फरार हो गया। पीड़ित एक घंटे से ज्यादा समय तक सड़क किनारे घायल पड़ा रहा, जब उसे अस्पताल पहुंचाया गया तो वहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन


सीसीटीवी फुटेज की जांच से पता चला कि गाड़ी पुलिस अधिकारी पी. अनिल कुमार की थी, और एक टोल प्लाजा से मिले फुटेज से पुष्टि हुई कि दुर्घटना के समय पुलिस अधिकारी ही गाड़ी चला रहे थे। पुलिस ने कार भी बरामद कर ली है। भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 281 और 106(1) और केरल पुलिस अधिनियम की धारा 134(ए) और 134(बी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

केएसयू नेताओं को नकाब और हथकड़ी लगाने के मामले में एसएचओ का तबादला

केरल छात्र संघ (केएसयू) के तीन नेताओं को नकाब और हथकड़ी लगाकर अदालत में पेश करने के लिए आलोचनाओं का शिकार हुए वडक्कनचेरी पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) का अनुशासनात्मक कार्रवाई के तहत तबादला कर दिया गया है। पुलिस ने बताया कि एसएचओ शाहजहां यूके के खिलाफ यह कार्रवाई त्रिशूर शहर के पुलिस आयुक्त द्वारा की गई है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें वडक्कनचेरी पुलिस स्टेशन से तिरुवनंतपुरम पुलिस मुख्यालय स्थानांतरित कर दिया गया है और जल्द ही राज्य पुलिस प्रमुख के समक्ष पेश होने का निर्देश दिया गया है।

केएसयू के तीन कार्यकर्ताओं - त्रिशूर जिला उपाध्यक्ष गणेश अत्तूर, जिला समिति सदस्य अल अमीन और किल्ली मंगलम आर्ट्स कॉलेज इकाई के अध्यक्ष असलम केके को शुक्रवार दोपहर गिरफ्तार कर लिया गया। बाद में सिर ढके हुए और हाथों में हथकड़ी लगाकर उन्हें न्यायिक प्रथम श्रेणी मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया। उन्हें वडक्कनचेरी में स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) के कार्यकर्ताओं के साथ झड़प के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था। बाद में अदालत ने त्रिशूर शहर के पुलिस आयुक्त को और एसएचओ शाहजहां को उनके आचरण के लिए कारण बताओ नोटिस जारी करने का निर्देश दिया। इस घटना के बाद त्रिशूर में कांग्रेस और केएसयू कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया, जिसमें मलप्पुरम में शाहजहां के आवास तक मार्च भी शामिल था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed