{"_id":"60e9f9fdbb21463d35509a05","slug":"kerala-cm-pinarayi-vijayan-said-not-reduction-in-coronavirus-cases-is-not-a-matter-of-concern-everything-under-control","type":"story","status":"publish","title_hn":"केरल: मुख्यमंत्री विजयन ने कहा- कोरोना वायरस के मामलों में कमी नहीं आना चिंता की बात नहीं, सब नियंत्रण में","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
केरल: मुख्यमंत्री विजयन ने कहा- कोरोना वायरस के मामलों में कमी नहीं आना चिंता की बात नहीं, सब नियंत्रण में
Sun, 11 Jul 2021 01:20 AM IST
देव कश्यप
पीटीआई, तिरुवनंतपुरम
पीटीआई, तिरुवनंतपुरम
Published by: देव कश्यप
Updated Sun, 11 Jul 2021 01:20 AM IST
सार
- केरल में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने कहा है कि चीजें नियंत्रण में हैं, चिंता की कोई बात नहीं है।
- उन्होंने कहा कि राज्य का शुरू से ही प्रयास रहा है कि जब तक टीका सभी के लिए उपलब्ध न हो जाए, तब तक अधिक से अधिक लोगों को संक्रमित होने या वायरस के शिकार होने से बचाएं।
विज्ञापन
केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन (फाइल फोटो)
- फोटो : Facebook
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने शनिवार को कहा कि अन्य राज्यों की तुलना में राज्य में कोविड-19 मामलों में कमी नहीं आना चिंता या भय की बात नहीं है क्योंकि चीजें नियंत्रण में हैं।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि राज्य का शुरू से ही प्रयास रहा है कि जब तक टीका सभी के लिए उपलब्ध न हो जाए, तब तक अधिक से अधिक लोगों को संक्रमित होने या वायरस के शिकार होने से बचाएं।
विज्ञापन
उन्होंने संवाददाताओं से कहा, 'कई लोग सोच रहे हैं कि केरल में रोगियों की संख्या में कमी क्यों नहीं आई है। यह कोई आश्चर्य की बात नहीं है जब सार्वजनिक स्वास्थ्य सिद्धांतों के संदर्भ में जांच की जाती है। हम विश्वास के साथ कह सकते हैं कि डरने की कोई जरूरत नहीं है और चीजें नियंत्रण में हैं।' उन्होंने कहा कि कोविड-19 की दूसरी लहर के दौरान डेल्टा स्वरूप ने केरल को प्रभावित किया और राज्य में भारी आबादी के कारण इससे संक्रमित लोगों की संख्या में वृद्धि हुई है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा, 'इसके अलावा, ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों के करीबी जुड़ाव के कारण यह बीमारी पूरे राज्य में तेजी से फैली है।' मुख्यमंत्री ने कहा कि हालांकि संक्रमणों की संख्या कम नहीं हो रही है, लेकिन लॉकडाउन जैसे प्रतिबंधों को अनिश्चित काल तक जारी नहीं रखा जा सकता है और चीजों को जल्द से जल्द सामान्य किए जाने की जरूरत है।