फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Kerala Assembly Election: Mother of Walayar sisters to contest against CM Vijayan from Dharmadam Assembly seat

केरल विधानसभा चुनाव: मुख्यमंत्री पी विजयन को चुनौती देंगी वलयार बहनों की मां

Tue, 16 Mar 2021 10:07 PM IST
गौरव पाण्डेय पीटीआई, त्रिशुर
पीटीआई, त्रिशुर Published by: गौरव पाण्डेय Updated Tue, 16 Mar 2021 10:07 PM IST
सार

वर्ष 2017 में संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाई गईं दो नाबालिग लड़कियों की मां ने मंगलवार को केरल के मुख्यमंत्री के विरुद्ध धर्मदम से चुनाव लड़ने की घोषणा की। इसके कुछ घंटों बाद ही पिनराई विजयन ने कहा कि उनकी सरकार हमेशा उक्त महिला के साथ खड़ी रही और कभी उसे ठेस नहीं पहुंचने दी।

विज्ञापन
Kerala Assembly Election: Mother of Walayar sisters to contest against CM Vijayan from Dharmadam Assembly seat
मुख्यमंत्री पी विजयन (फाइल फोटो) - फोटो : Facebook

विस्तार

साल 2017 में दुष्कर्म के बाद अपने घर में बाद मृत पाई गईं दो नाबालिग लड़कियों की मां ने मंगलवार को कहा कि वह धर्मदम में निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में मुख्यमंत्री पिनराई विजयन के विरुद्ध चुनाव लड़ेंगी। उन्होंने कहा कि इस मामले की जांच कर रहे लोगों के खिलाफ सरकार की ओर से कार्रवाई न किए जाने के विरोध में मैंने यह फैसला लिया है।

विज्ञापन


उन्होंने कहा, 'मैं अपनी बेटियों के लिए न्याय चाहती हूं। मैंने तिरुवनंतपुरम में मुख्यमंत्री से मुलाकात की, मैं रोई और अपनी बच्चियों की मौत के जिम्मेदार लोगों को सजा दिलाने की गुहार लगाई। मैं विजयन के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लडूंगी। संघ परिवार को छोड़कर हम सभी का समर्थन लेंगे।' धर्मदम से मुख्यमंत्री ने सोमवार को नामांकन भरा था।
विज्ञापन


उधर, कन्नूर में विधानसभा चुनाव प्रचार कर रहे विजयन ने कहा, 'हम उस मां के साथ खड़े रहे हैं और उसने जो भी मांग की वह पूरी की गई और इसका कोई मलाल नहीं है। हमने उसे किसी भी तरह ठेस नहीं पहुंचाई।' विजयन ने कहा कि यदि वह (महिला) किसी की बातों में आकर कुछ करना चाहती है तो वह इसके लिए स्वतंत्र है। सरकार ने पहले ही मामले की जांच सीबीआई को सौंप दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


लड़कियों की मां ने मामले की जांच करने वाले दो पुलिसकर्मियों के खिलाफ कथित रूप से सरकार द्वारा कार्रवाई न करने पर सिर मुंडवा लिया था। अब वह पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर कासरगोड से तिरुवनंतपुरम की 'नीति यात्रा' कर रही हैं जो चार अप्रैल को खत्म होगी।

धर्मदम से भाजपा ने अपने प्रदेश अध्यक्ष सीके पद्मनाभन को उतारा है और कांग्रेस नीत यूडीएफ गठबंधन की ओर से उम्मीदवार का एलान किया जाना अभी बाकी है। केपीसीसी अध्यक्ष एम रामचंद्रन ने कहा कि महिला ने धर्मदम से चुनाव लड़ने का फैसला कर सही किया है।

इस मामले में केरल उच्च न्यायालय की ओर मुकदमा दोबारा जांच शुरू करने का आदेश जारी किए जाने के बाद, एलडीएफ सरकार ने दोनों बहनों की मौत के मामले की जांच सीबीआई को सौंपने का निर्णय जनवरी में लिया था।

राज्य सरकार और लड़कियों की मां की ओर से दायर याचिका को अनुमति देते हुए अदालत ने इस साल छह जनवरी को मुकदमा दोबारा शुरू करने का आदेश दिया था। अदालत ने कहा था कि जांच में गंभीर खामियां है।


बता दें कि पलक्कड़ जिले के वलयार में 13 जनवरी 2017 को 13 वर्षीय एक लड़की को अपनी झोपड़ी में फांसी के फंदे पर लटका हुआ पाया गया था। चार मार्च को उसकी नौ वर्षीय बहन की मौत भी इसी तरह हुई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed