मदद: भारत ने भेजे 300 कन्संट्रेटर और मेडिकल ऑक्सीजन, वियतनाम ने कहा धन्यवाद
कोविड-19 वैश्विक महामारी के खिलाफ जंग में मदद के लिए भारत सरकार की ओर से वियतनाम को मेडिकल ऑक्सीजन और ऑक्सीजन कन्संट्रेटर भेजे गए हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ वैश्विक जंग में भारत अपनी स्थिति सुधारने के साथ दुनिया के बाकी देशों की मदद भी कर रहा है। इस संकट से निपटने में भारत की ओर से ताजा सहायता वियतनाम को दी गई है। वियतनाम के विदेश मंत्री बुई थान्ह सन ने इस मदद लेकर भारत सरकार और यहां की जनता को धन्यवाद कहा है।
वियतनाम के विदेशमंत्री बुई थान्ह सन ने एक ट्वीट में लिखा, 'भारत सरकार और वहां के लोगों की ओर से मिले 300 ऑक्सीजन कन्संट्रेटर और 100 मीट्रिक टन तरल चिकित्सकीय ऑक्सीजन के उपहार की सराहना करता हूं। यह वियतनाम और भारत के बीच चल रही रणनीतिक साझेदारी की एक सच्ची और मजबूत मिसाल है।'
वहीं, विदेश मंत्री एस जयशंकर ने भी अपने वियतनामी समकक्ष के इस संदेश को सराहा। जयशंकर ने एक ट्वीट में इसके जवाब में लिखा, 'विदेश मंत्री आपके इस उत्साहित करने वाले संदेश की सराहना करता हूं। मुझे पूरा विश्वास है कि हमारी व्यापक रणनीतिक साझेदारी समय के साथ और मजबूत होती जाएगी, और आगे बढ़ती जाएगी।'
Appreciate your warm message Foreign Minister.
— Dr. S. Jaishankar (@DrSJaishankar) August 31, 2021
Confident that our Comprehensive Strategic Partnership will grow from strength to strength. https://t.co/EeIV6u9sKT