फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Heavy rainfall in Mumbai, water logging on railway tracks and roads

मुंबई में भारी बारिश से परेशान लोग, सड़कों और रेलवे ट्रैक पर भरा पानी

Wed, 24 Jul 2019 09:40 AM IST
शिल्पा ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला Published by: शिल्पा ठाकुर Updated Wed, 24 Jul 2019 09:40 AM IST
विज्ञापन
Heavy rainfall in Mumbai, water logging on railway tracks and roads
भारी बारिश और जलभराव से मुंबई परेशान - फोटो : PTI

करीब एक सप्ताह तक मौसम शुष्क रहने के बाद मुंबई और इसके आसपास के इलाकों में मंगलवार रात एवं बुधवार को भारी बारिश हुई है। जिसके कारण कुछ इलाकों में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा हो गई। इसकी वजह से स्थानीय ट्रेन सेवाएं और सड़क यातायात प्रभावित हुआ है। 

विज्ञापन



विज्ञापन



बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के एक प्रवक्ता ने बताया कि उपनगर अंधेरी में भारी बारिश के कारण दृश्यता कम होने की वजह से तीन कारों की टक्कर हो गई। इसके कारण आठ लोग घायल हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि इनमें से दो घायलों को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ये दोनों जुहू के एक पांचसितारा होटल के कर्मी हैं। मौसम विभाग ने अगले दो दिन में शहर तथा उसके उपनगरों में और अधिक बारिश होने का अनुमान व्यक्त किया है।

बीएमसी के अधिकारी ने बताया कि आधी रात से हो रही भारी बारिश के कारण सायन, दादर, मुंबई सेंट्रल, कुर्ला, अंधेरी और साकीनाका के निचले इलाकों में जलभराव हो गया है। जिसकी वजह से सड़कों पर यातायात बाधित हुआ है।

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के एक अधिकारी ने बताया कि आईएमडी की वेधशाला ने दक्षिणी मुंबई के कोलाबा में मंगलवार सुबह 8.30 बजे और बुधवार सुबह 5.30 बजे के बीच लगभग 171 मिमी बारिश दर्ज की।

उन्होंने बताया कि इसी समयावधि में वेधशाला ने सांताक्रूज उपनगर में 58 मिमी बारिश दर्ज की। बीएमसी ने बताया कि शहर में कुछ स्थानों पर जलभराव के कारण बृहन्मुंबई विद्युत आपूर्ति एवं परिवहन (बेस्ट) की कुछ बसों के मार्गों में परिवर्तन किया गया है।

निचले इलाकों में बाढ़ के कारण मध्य लाइन पर उपनगरीय ट्रेन देरी से चल रही हैं। पश्चिमी लाइन पर लोकल ट्रेन सामान्य रूप से चल रही हैं। पश्चिमी रेलवे ने ट्वीट किया, "रात में भारी बारिश के बावजूद डब्ल्यूआर उपनगरीय सेवाएं सामान्य हैं।" 


आईएमडी अधिकारी ने कहा, "अरब सागर से मुंबई की ओर बादल बढ़ रहे हैं। कम दबाव का क्षेत्र बन रहा है जिससे अगले 48 घंटों में मुंबई क्षेत्र में और अधिक बारिश होगी।" बुधवार और गुरुवार को कोंकण क्षेत्र के पड़ोसी रायगढ़ जिले और रत्नागिरी में कई स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है।

उन्होंने कहा, "हम बादलों की स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहे हैं। सुरक्षाबलों, राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और संबंधित जिलों के आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठों को इसके बारे में सूचित कर दिया गया है।"

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed