गणेशोत्सव: हैदराबाद में विराजमान होंगे 61 फीट के गणपति, दावा- यह प्रतिमा देश में सबसे ऊंची
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गणेशोत्सव को लेकर पूरे देश में तैयारियां अपने जोरो-शोरो पर है। इस बार गणेश चतुर्थी दो सितंबर को है। वैसे तो पूरे भारत में ही गणेश चतुर्थी को धूम-धाम के साथ मनाया जाता है। लेकिन महाराष्ट्र में मनाए जाने वाले गणेश चतुर्थी की रौनक पूरे देश के तुलना में अलग होती है।
महाराष्ट्र में गणेश चतुर्थी के अवसर पर बेहद आकर्षक तस्वीरें सामने आती है। महाराष्ट्र के साथ-साथ हैदराबाद में भी गणेश उत्सव बड़े धूम-धाम के साथ मनाया जाता है। हैदराबाद के खैरताबाद का गणेश उत्सव भी काफी लोकप्रिय है।
Hyderabad: Final touch-ups being done of Khairatabad Ganapathi idol, one of the tallest idols that is built in different shapes & sizes every year. This yr, the idol is 61-feet tall. Face of the idol is like sun,with 12 heads,24 hands & 7 horses in Suryudu Avatar.#GaneshChaturthi pic.twitter.com/FOm5FrZTqw
विज्ञापन विज्ञापन— ANI (@ANI) August 30, 2019
हैदराबाद के खैरताबाद में गणपति प्रतिमा की खासियत मूर्ति का विशाल आकार है। देश भर में जितनी गणेश प्रतिमाएं बनाई जाती हैं उसमें सबसे ऊंची और बड़ी प्रतिमाओं में खैरताबाद के गणपति की भी प्रतिमा होती है। हर साल की तरह इस साल भी यहां गणेश उत्सव की तैयारियां चल रही है। खैरताबाद में 61 फीट ऊंची गणपति की प्रतिमा को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
गणेश प्रतिमा समिति के पंडाल में विराजित की जाएगी। समिति ने दावा किया है कि यह मूर्ति देश में सबसे बड़ी है। इस प्रतिमा के 12 मुंह और 24 हाथ है। सात घोड़ों से साथ गजानन को सूर्यदेव का रूप दिया गया है। इस पूरे काम में कारीगरों को 100 से ज्यादा दिन का समय लगा है।
इस गणेश चतुर्थी पर पाएं कर्ज से मुक्ति, ऋण मुक्ति गणेश अनुष्ठान में लें हिस्सा : 2-सितम्बर-2019 - अभी आर्डर करें। (विज्ञापन)