{"_id":"6240d83d68bcd46412658983","slug":"fugitive-director-of-gujarat-shipping-company-arrested","type":"story","status":"publish","title_hn":"कार्रवाई: गुजरात की जहाजरानी कंपनी का भगोड़ा निदेशक गिरफ्तार","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
कार्रवाई: गुजरात की जहाजरानी कंपनी का भगोड़ा निदेशक गिरफ्तार
Mon, 28 Mar 2022 03:03 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, अहमदाबाद।
एजेंसी, अहमदाबाद।
Published by: Jeet Kumar
Updated Mon, 28 Mar 2022 03:03 AM IST
सार
सीबीआई के अधिकारी ने रविवार को बताया कि आरोपी गुप्ता को कन्या की राजधानी नैरोबी से लौटते ही गिरफ्तार कर लिया गया।
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सीबीआई ने केनरा बैंसे 20.68 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गुजरात स्थित जहाजरानी कंपनी के भगोड़े निदेशक संजय गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन
सीबीआई के अधिकारी ने रविवार को बताया कि आरोपी गुप्ता को कन्या की राजधानी नैरोबी से लौटते ही गिरफ्तार कर लिया गया। गुप्ता उन आठ आरोपियों में शामिल हैं, जिनके खिलाफ 27 जून, 2012 को बैंक की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि केनरा बैंक की जामनगर शाखा से उक्त राशि की धोखाधड़ी में नोवा शिपिंग के निदेशकों, मालिकों, बैंक अधिकारियों सहित अन्य के खिलाफ मामले दर्ज किए गए थे। उन्होंने बताया कि गुप्ता लंबे समय से फरार था और उसके खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी किया गया था।
विज्ञापन