{"_id":"601d6c8f21dd1358d6485703","slug":"farmers-protest-supreme-court-to-hear-on-feb-9th-the-petitions-filed-by-congress-mp-shashi-tharoor-and-senior-journalists","type":"story","status":"publish","title_hn":"किसान आंदोलनः शशि थरूर और पत्रकारों की याचिकाओं पर नौ फरवरी को होगी सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
किसान आंदोलनः शशि थरूर और पत्रकारों की याचिकाओं पर नौ फरवरी को होगी सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई
Fri, 05 Feb 2021 09:35 PM IST
संजीव कुमार झा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Fri, 05 Feb 2021 09:35 PM IST
विज्ञापन
शशि थरूर (फाइल फोटो)
- फोटो : Facebook
गणतंत्र दिवस पर किसानों की ‘ट्रैक्टर परेड’ के दौरान हुई हिंसा को लेकर कई ‘भ्रामक’ ट्वीट करने के आरोप में अपने खिलाफ दर्ज प्राथमिकियों को लेकर कांग्रेस सांसद शशि थरूर और वरिष्ठ पत्रकारों ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका डाली थी। अब इस याचिका पर नौ फरवरी को सुनवाई होगी।
विज्ञापन
बता दें कि गणतंत्र दिवस पर दिल्ली में किसानों की ट्रैक्टर रैली के दौरान हिंसा और एक प्रदर्शनकारी की मौत को लेकर भ्रामक ट्वीट करने के आरोप में कांग्रेस के लोकसभा सांसद शशि थरूर और छह पत्रकारों के खिलाफ पांच राज्यों में एफआईआर दर्ज की गई थी।
विज्ञापन
ये मामले गुड़गांव, बेंगलुरु और नोएडा में गुरुवार को दर्ज किए गए थे। इसी तरह के चार मामले इससे पहले मध्य प्रदेश के विभिन्न जिलों में भी दर्ज किए गए थे। इनमें से अधिकतर के खिलाफ राजद्रोह, धमकी , सार्वजनिक शांति को भंग करने के लिए उकसाने, आपराधिक षडयंत्र, धार्मिक भावनाएं आहत करने की धाराओं में मामले दर्ज किए गए हैं।
विज्ञापन
वहीं दिल्ली हाईकोर्ट में केंद्र सरकार के वकील चिरंजीव कुमार की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज की गई। शिकायतकर्ता ने अपनी शिकायत में कहा कि आरोपी ने 26 जनवरी को दिल्ली में प्रदर्शनकारी नवरीत सिंह की मौत को लेकर फेक न्यूज फैलाई।