{"_id":"64f7023b0264e1e078058b28","slug":"dmk-president-mk-stalin-says-bjp-promised-to-transform-india-but-we-got-only-name-change-2023-09-05","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bharat: स्टालिन का सरकार पर तंज, बोले- BJP ने भारत को बदलने का वादा किया था, हमें सिर्फ नाम में परिवर्तन मिला","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Bharat: स्टालिन का सरकार पर तंज, बोले- BJP ने भारत को बदलने का वादा किया था, हमें सिर्फ नाम में परिवर्तन मिला
Tue, 05 Sep 2023 03:56 PM IST
शिव शरण शुक्ला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: शिव शरण शुक्ला
Updated Tue, 05 Sep 2023 03:56 PM IST
सार
द्रमुक अध्यक्ष और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने मंगलवार को आरोप लगाया कि भाजपा 'इंडिया' को भारत में बदलना चाहती है। दक्षिण भारतीय राज्य के सीएम ने यह भी दावा किया कि भगवा पार्टी विपक्षी गुट के नाम 'इंडिया' शब्द से घबरा गई है।
विज्ञापन
डीएमके प्रमुख और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
जी20 सम्मेलन के रात्रिभोज कार्यक्रम के निमंत्रण पत्र में 'प्रेसिडेंट ऑफ भारत' लिखने के बाद इसे लेकर बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है। विपक्षी पार्टियां इसे लेकर सरकार पर निशाना साध रही हैं। इस बीच, बेटे उदयनिधि के बयान को लेकर पहले से ही विवादों का सामना कर रहे तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने माइक्रो-ब्लॉगिंग साइट एक्स पर एक पोस्ट में लिखा कि भाजपा ने भारत को बदलने का वादा किया था, लेकिन केवल नाम बदला।
विज्ञापन
द्रमुक अध्यक्ष और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने मंगलवार को आरोप लगाया कि भाजपा इंडिया को भारत में बदलना चाहती है। दक्षिण भारतीय राज्य के सीएम ने यह भी दावा किया कि भगवा पार्टी विपक्षी गुट के नाम 'इंडिया' शब्द से घबरा गई है।
विज्ञापन
स्टालिन ने अपनी पोस्ट में लिखा कि फासीवादी भाजपा शासन को उखाड़ फेंकने के लिए गैर-भाजपा ताकतों के एकजुट होने और अपने गठबंधन को 'INDIA' देने के बाद अब भाजपा 'इंडिया' को 'भारत' में बदलना चाहती है। उन्होंने यह भी लिखा कि भारतीय जनता पार्टी ने सत्ता में आने से पहले भारत को बदलने का वादा किया था, लेकिन नौ साल बीतने के बाद भी हमें सिर्फ बदले हुए नाम मिले।
विज्ञापन
उन्होंने आगे कहा कि ऐसा लगता है कि बीजेपी 'इंडिया' नाम के एक शब्द से घबरा गई है क्योंकि वे विपक्ष के भीतर एकता की ताकत को पहचानते हैं। उन्हें मालूम है कि चुनाव के दौरान, 'इंडिया' बीजेपी को सत्ता से बाहर कर देगा।
गौरतलब है कि स्टालिन की ये टिप्पणी कांग्रेस के उस बयान के बाद आई है जिसमें कांग्रेस ने दावा किया था कि जी-20 समिट के लिए नौ सितंबर को होने वाले रात्रि भोज के लिए जो निमंत्रण पत्र राष्ट्रपति भवन की तरफ से भेजे गए हैं, उनमें आमतौर पर इस्तेमाल होने वाले 'प्रेसिडेंट ऑफ इंडिया' को बदला गया है। रमेश का दावा है कि इसमें इंडिया शब्द को हटाया गया है और 'प्रेसिडेंट ऑफ भारत' का इस्तेमाल किया गया है।