Tamil Nadu: दिनाकरन की एनडीए में वापसी, पलानीस्वामी ने नेता का स्वागत किया
तमिलनाडु में एनडीए गठबंधन में एक बार फिर बदलाव हुआ है। टीटीवी दिनकरन के नेतृत्व वाली अम्मा मक्कल मुनेत्र कड़गम ने गठबंधन में वापसी कर ली है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
टीटीवी दिनकरन के नेतृत्व वाली अम्मा मक्कल मुनेत्र कड़गम (एएमएमके) एआईएडीएमके के नेतृत्व वाले गुट में वापस लौट आए। महिनों पहले वे भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए गठबंधन को छोड़कर चले गए थे। इस गठबंधन में एआईएडीएमके भी शामिल थी। एएमएमके के संस्थापक दिनकरन भाजपा के नेता और केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल से मुलाकात के बाद गठबंधन में शामिल हुए।
इस समय एआईएडीएमके तमिलनाडु में एनडीए का नेतृत्व कर रही है। एआईएडीएमके के प्रमुख एडप्पादी के पलानीस्वामी ने दिनकरन का स्वागत किया। इससे पहले 7 जनवरी को डॉ. अंबुमणि रामदास के नेतृत्व वाला पीएमके गठबंधन में शामिल हुआ था।
सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में, पलानीस्वामी ने दिनकरन का स्वागत करते हुए लिखा बुरी ताकत डीएमके के अत्याचारी शासन को खत्म करने, उसकी वंशवादी राजनीति को खत्म करने और एक बार फिर अम्मा (जे जयललिता) के सुनहरे शासन को सुनिश्चित करने के लिए NDA में शामिल हुए हैं।
पूर्व सांसद और उनकी चाची वीके शशिकला, जो दिवंगत मुख्यमंत्री जे जयललिता की करीबी थीं, को 2017 में AIADMK से निकाल दिया गया था, जब पलानीस्वामी इसके सह-समन्वयक और ओ पन्नीरसेल्वम समन्वयक थे। संयोग से, पन्नीरसेल्वम को भी 2022 में पार्टी की आम परिषद ने पार्टी से निकाल दिया था।